Ритейл-Консультант: Как продвигать бренд в социальной сети (видео)

16.02.2018
2730

IT портал

Через социальные сети бренда можно знакомить аудиторию со своим товаром или продвигать идею и миссию бренда. Хотите донести эту информацию до большего количества людей — используйте инструменты маркетинга в социальных сетях, о которых мы сняли видеоролик

Retailers совместно с девелоперской компанией Arricano Real Estate запустили образовательный спецпроект Retail Consultant. В десяти обучающих роликах мы покажем, как продавать лучше и больше. Во втором выпуске вы узнаете, как создать эффективный маркетинг социальных страниц бренда.

За 5 минут эксперты успели рассказать о том, что делает страницы брендов более интересными и читаемыми, а что дискредитирует аккаунты ритейлеров.

Digital-директор компании Arricano Real Estate, которая управляет ТРК «Проспект», Елена Погодина перечислила мировые трендовые темы для постов и сообщений, которые будут интересны современным читателям. Без других инструментов, таких как персонализация, автоматизация и подача новостей и историй, так же сложно создать популярную страницу на Facebook или Instagram.

Не обошлось и без разбора ошибок. Когда СММщики размещают акции в соцсетях, многие не замечают просчетов, которые вызывают негативную реакцию аудитории. Как избежать фиаско в Facebook, рассказал владелец агентства интернет-рекламы UA MASTER Евгений Шевченко.

Узнав об ошибках, мы попросили совета в СММ у авторов успешного кейса. Какая акция перед фильмом набрала 180 000 охвата аудитории в сети Multiplex? Об этом узнаете от Анастасии Давыдовой, маркетинг-директора сети. Этого компания добилась, поменяв команду, которая вела социальные сети.  

Для наглядности в ролике приведены примеры с социальных аккаунтов New Balance, ТРК «Проспект», Intertop и акция в соцсетях бренда «Етнодім».

 

Автор: Валерия Дорош

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.