Cобственники L’Kaffa открывают первый розничный магазин под названием «Базар Експрес»

12.02.2018
3881

http://cripo.com.ua

На рынке продовольственного ритейла появился новый игрок. Ресторанная компания L’Kafa Group открывает первый «магазин у дома» под названием «Базар Експрес», рассказал LIGA.net коммерческий директор сети Вадим Миропольский.

Магазин начнет свою работу в конце марта в Киеве, в районе Караваевых дач. L’Kafa Group перенимает опыт львовской ресторанной группы !Fest («Криївка, «Львівські пляцки», театр пива «Правда», «П’яна вишня» и пр.), которая развивает сеть магазинов «Два кроки від хати».

По словам Вадима Миропольского, средняя площадь магазинов составит около 100 кв.м, а ассортимент будет насчитывать около 3000 наименований продукции. Также он отметил, что «магазин не имеет аналогов в Украине», но уточнить подробности отказался. «Возможное развитие сети видим в Киеве и регионах», — добавил он. Планы по развитию компании, сумму инвестиций и срок окупаемости сети его представители не называют.

По оценкам консалтинговой компании Retainet, открытие одного магазина может обойтись в $50 000.

Сейчас представители сети проводят переговоры с поставщиками и сообщают о намерении открыть 30–40 магазинов в ближайшие два-три года, рассказывает директор крупной дистрибьюторской компании по продаже продуктов питания.

«Базар Експрес» — это вторая в Украине сеть «магазинов у дома», развивать которую пытается ресторатор. Продовольственного ритейлера «Два кроки від хати», который управляет четырьмя магазинами во Львове, развивает холдинг !Fest. «В конце 2017 года у нас появился новый топ-менеджер сети придомовых магазинов. Весной открываем очередной. В этом бизнесе главный фактор успеха — месторасположение», — рассказал совладелец холдинга !Fest Андрей Худо.

/L`KAFA Group создана в 1998 году, ее владельцем является украинский бизнесмен сирийского происхождения Усама Кафа. В настоящее время сеть управляет более чем двадцатью ресторанами под брендами L’Kafa Café, Silvio D'Italia (итальянский ресторан), LudwigKing (баварский ресторан), Just Relax (американский музыкальный бар), «Чайхона Базар»./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.