«Евротэк» на месте львовского супермаркета «Арсен» построит ТРЦ

03.01.2018
1386

Если сейчас осупермаркет «Арсен» 6000 кв.м, то новый формат составит 33 000 кв.м

Реконструкцию супермаркета «Арсен» на Сыхове планируют завершить до конца 2018 года. Это один из старейших супермаркетов сети и он нуждается в масштабном обновлении, которое сделать на существующем фундаменте невозможно. Весной магазин временно закроют.

«Рядом с "Арсеном" строится большой жилой квартал и мы планируем рядом с ним на месте здания супермаркета сделать хороший торгово-развлекательный центр. Если сейчас "Арсен" имеет 6000 кв.м, то новый - 33000 кв.м. Там будут кинотеатры, рестораны, детская зона, а на площади перед "Арсеном" - фонтаны летом, зимой - рождественская ярмарка, а весной - пасхальный. Здание получит двухуровневый паркинг, один из этажей которого для электромобилей, где их можно будет зарядить. Новый «Арсен» станет украшением Сыхова», - рассказал заместитель генерального директора Группы компаний «Евротэк» Игорь Новоставский.

Для всего персонала сыхивского "Арсена" сохранят рабочие места. На время реконструкции работников переведут в другие торговые точки сети.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.