Праздничный сезон 2017 года стал самым прибыльным для Amazon

28.12.2017
2522

Источник фото: thehill.com

А Amazon времени зря не теряют. Компания объявила, что праздники в 2017 году стали самыми прибыльными для Amazon за последние годы, а все это благодаря увеличению количества членов Prime-клуба. Amazon заявили, что их клиенты в этом году просто бьют все рекорды по количеству покупок и только за одну неделю более 4 млн человек стали членами Prime-клуба. Но, к сожалению, ритейлер не назвал сумму своих доходов в праздничный сезон уходящего года.

«Девайсы от Amazon также пользовались высоким спросом, - сообщает компания, - а Echo Dot – самое популярное устройство не только в этот праздничный сезон, но и, в принципе, наиболее продаваемый продукт».

Приводим немного статистики праздничного сезона 2017 от Amazon:

  • продажи через мобильное приложение Amazon увеличились на 70% по всему миру;
  • пиковые нагрузки для компании пришлись на 19 декабря 2017 года;
  • клиенты Amazon приобрели вдвое больше Amazon Fire TV Sticks, медиаплееров с голосвым управлением для телевизра, чем в прошлом году во время рождественских праздников. FireTV по-прежнему является медиаплеером № 1 в США, Германии и Японии во всех розничных сетях;
  • последний заказ перед Рождеством был доставлен за 2 минуты до праздника. Заказ был сделан в 11 вечера, а уже в 11:58 товар был у клиента.

Источник: CSA

Перевод: Дарья Янченко

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.