«Велика Кишеня» получила метку «Зеленый Бизнес»

22.01.2015
2008

biz.liga.net

Сеть супермаркетов «Велика Кишеня», которая входит в холдинг «Ритейл Групп», была сертифицирована меткой «Зеленый Бизнес» за утилизацию компьютерной и торговой техники. Это свидетельствует о принятии компанией принципов и практик, демонстрирующих социальную ответственность

Компания «Эко Систематика» признала вклад сети «Велика Кишеня» в сохранение окружающей среды, а значит, и здоровья клиентов, сотрудников и общества в целом.

«Мы ценим неизменную поддержку идеи экологической ответственности сетью «Велика Кишеня», которая регулярно утилизирует свою компьютерную и торговую технику», — рассказывает представитель «Эко Систематика».

«Эко Систематика» является компанией с фокусом на консолидацию и переработку сырья и отходов, содержащих драгоценные и цветные металлы. Основная база компании находится на территории Украины, но деятельность носит глобальный характер. Совместно с дочерними и партнерскими компаниями в Швеции, Германии, Польше и Нидерландах компания очищает территорию Украины от электронных отходов, перерабатывая их за пределами страны, что позволяет повторно использовать полезные материалы.

Сертификат «Зеленый Бизнес» выпускается для компаний и действует на протяжении 12 месяцев.

Ссылка на сертификат http://systematica.com.ua/ru/cert/19387

По информации отдела развития связей с общественностью «Ритейл Групп»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.