Какие магазины открылись с 1 по 8 декабря

08.12.2017
3256

Новый супермаркет VARUS оформлен видеостенами

7 декабря VARUS нового формата гостеприимно распахнул свои двери гостям и жителям Запорожья. Уютный и просторный (площадь — 1945 кв. м), он стал 62-м супермаркетом сети и 5-м магазином в городе Запорожье. Ассортимент супермаркета насчитывает более 17 000 товаров, но главная его изюминка  это цифровой формат

Одна из особенностей нового супермаркета, которую невозможно не заметить,  это видеостены. VARUS украсил четыре отдела не просто декором, а видеомониторами, самый большой из которых — 8,8 х 1,28 м. На них гости могут увидеть качественный и интересный контент: рецепты и примеры сервировки блюд, акционные предложения и другие видеоролики. Над каждой кассой установлены экраны, на которых транслируется информация о скидках, и много других полезных материалов.

В новом магазине имеются собственные мясной и рыбный цеха, пекарня, отдел кулинарии.

Для обслуживания покупателей предусмотрено 14 касс. Режим работы VARUS на ул. Яценко, 2: с 07:00 до 23:00 ежедневно. 

/VARUS  национальная сеть супермаркетов, представленная на рынке продуктовой розницы Украины компанией «Омега». Первый супермаркет сети открылся в 2003 году в Днепре. Сегодня VARUS насчитывает 62 магазина в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Запорожье, Павлограде, Каменском, Никополе, Новомосковске, Марганце, Долинской, Першотравенске, Вышгороде и Броварах. Общая торговая площадь сети составляет 67 514 кв. м, а количество сотрудников достигает 5000 человек./

UAmade Store начал работу в торгово-развлекательном центре Lavina Mall

1 декабря магазин UAmade Store начал работу в торгово-развлекательном центре Lavina Mall. Площадь нового магазина составляет 1000 кв. м. Это самый большой магазин в сети UAmade

Это не просто магазин в стандартном его виде. Это пространство, где посетитель может интересно провести время с помощью соединения таких направлений, как retail, hub, cafe.

В магазине представлена зона подарков/сувениров, зона фешен, мебель и декор, косметика, вкусности, кафе и лекторий.

При наполнении магазина в компании постарались покрыть максимальное количество групп товаров, гармонично соединив их между собой и предоставив возможность приобрести сразу все. 

Сегодня в сети UAmade в Киеве кроме торгового пространства в Lavina Mall работает магазин в ТЦ «Глобус», а также магазины в торговых центрах «Гулливер», «Комод», «Проспект» и островок в Dream Town. В октябре прошлого года был открыт шоу-маркет в Днепровском ТРЦ «Мост-Сити» площадью 500 кв. м.

«Пчелка маркет» открывается в Днепровском районе

Новый магазина «Пчелка маркет» откроется по адресу: ул. Челябинская, 15а

Торговая площадь нового супермаркета на ул. Челябинской составляет 356 кв. м, предусмотрено 3 кассы. Круглосуточно магазин будет предоставлять покупателям свежие продукты питания и другие товары первой необходимости. На небольшой площади будет предложено около 10 000 наименований — все важные товары различного вида для ежедневного использования.

Также действует программа лояльности «СОТА CLUB» и ежедневные разнообразные акции и скидки.

Сеть «Наш Край» открыла франчайзинговые магазины в Киеве и Ровно

В конце ноября сеть супермаркетов «Наш Край» открыла два торговых заведения на условиях франчайзинга в городах Киев и Ровно



Торговое заведение в формате «экспресс» начало работу по адресу: г. Киев, ул. Воздвиженская, 28/30. Торговая площадь — 75 кв. м, для покупателей работает две кассы.

Новый магазин экспресс-формата открылся в г. Ровно, ул. Поповича, 9. Торговая площадь — 120 кв. м, для покупателей работает две кассы. Присутствуют отделы собственной выпечки, свежего мяса.

В новых торговых заведениях «Наш Край» действует программа лояльности, позволяющая покупателям накапливать бонусы и экономить на покупках в дальнейшем.

Компания «МакДональдз» завершила реконструкцию заведения в Харькове

5 декабря 2017 года после масштабной реконструкции открыт «МакДональдз» в Харькове по адресу: просп. Науки, 9б

«МакДональдз» в г. Харькове обслуживает посетителей уже 18 лет и является действительно популярным местом для отдыха. Этой осенью мы полностью обновили ресторан: интерьер, экстерьер, оборудование, производственные зоны, помещения для персонала. Кроме того, нам удалось расширить заведение и сделать его еще более просторным», — рассказал Гжегож Хмелярский, генеральный директор компании «МакДональдз в Украине».

В процессе реконструкции площадь заведения была увеличена с 280 до 405 кв. м благодаря строительству демисезонной террасы. В холодные месяцы здесь будет поддерживаться необходимая температура. В результате этого расширения количество посадочных мест в зале увеличилось с 90 до 117 (68 на демисезонной террасе и 49 в зале). Как и раньше, в теплое время года гости смогут отдыхать на летней террасе, где предусмотрено 208 посадочных мест. А для посетителей, которые предпочитают обслуживание на автомобилях, работает «МакДрайв».

После реконструкции заведение также стало более энергоэффективным. Во время проведения ремонтных работ были выбраны современные теплоизоляционные материалы и оборудование, которые позволяют сэкономить до 50% объема газа, используемого для обогрева помещений.

Оформление «МакДональдз» выполнено в специально разработанном дизайне — с насыщенными принтами на стенах.

Ресторан сможет обслуживать более 3000 гостей ежедневно.

Для удобства всех посетителей в заведении предусмотрены пандусы и туалеты для людей с особыми потребностями.

Это уже второе харьковское заведение «МакДональдз», которое было реконструировано в 2017 году: летом завершена реконструкция «МакДональдз» рядом с железнодорожным вокзалом. Кроме того, в 2017-м компания провела реконструкцию еще двух ресторанов в Одессе и Днепре, а также открыла два новых «МакДональдз» в г. Киеве.

Открылся фирменный магазин футбольного клуба «Шахтер»

2 декабря 2017 года в г. Харькове по адресу ул. Свободы, 4, открылся фирменный магазин футбольного клуба «Шахтер»

В открытии принимали участие футболисты и тренерский состав команды.

В ассортименте — игровая (домашняя, выездная) и тренировочная форма «Шахтера»; товары из регулярной коллекции Nike; продукция FCSD, обувь, мячи, экипировка, шарфы, бейсболки, сувениры и многое другое; повседневная одежда; сувенирная продукция и атрибутика, VIP-сувениры; товары для самых маленьких болельщиков. 

Специальная услуга: нанесение на фирменную игровую футболку команды «Шахтер» номера, фамилии футболиста или же собственных — по желанию заказчика. 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.