«Смарт-Холдинг» начал выплачивать зарплату сотрудникам сети «Амстор»

21.01.2015
1801

allretail.ua

Главный акционер группы компаний «Амстор» «Смарт-Холдинг» обеспечил выплату заработной платы сотрудникам магазинов сети «Амстор» за декабрь

Зарплата выплачена в полном объеме сотрудникам, вышедшим на свои рабочие места в магазинах Киева и Днепропетровска. Выплата была организована официально через кассы предприятий. При этом при начислении уплачены все предусмотренные действующим налоговым законодательством платежи.

Ввиду того что трудовые книжки работников и первичная финансовая документация были похищены и вывезены в неизвестном направлении лицами, связанными с экс-управляющим торговой сети Владимиром Вагоровским, сегодня начисление заработной платы по всем магазинам сети осложнено. Выплаты будут гарантированно осуществляться только тем сотрудникам, которые выйдут на свои рабочие места. Только присутствие работников на рабочих местах позволит восстановить всю историю их работы в компании и наладить регулярную выплату заработной платы.

/«Смарт-Холдинг» — одна из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины, которая объединяет предприятия, разделяющие общие стратегические цели и принципы ведения бизнеса. Интересы «Смарт-Холдинга» сосредоточены в отраслях, которые являются ключевыми для экономики страны. Предприятия «Смарт-Холдинга» инвестируют в объекты сферы горно-металлургического и нефтегазового комплексов, банковского сектора, сельского хозяйства, ритейла, судостроения и недвижимости. В качестве портфельного инвестора предприятия «Смарт-Холдинга» участвуют и в других бизнес-проектах./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.