Amazon запускает новый способ доставки — Amazon Key

26.10.2017
2675

Источник фото: retaildive.com

Amazon представил новый способ доставки заказов непосредственно домой. Покупатели должны загрузить приложение Amazon Key, приобрести смарт-замок, а также новейшее устройство Amazon — подключенную к интернету камеру безопасности под названием Amazon Cloud Cam, которая позволит контролировать процесс доставки с мобильного телефона. Как сообщается в пресс-релизе компании, Amazon Key In-Home Kit стоит от $249,99. Камера безопасности также работает без проблем с устройствами, поддерживающими персонального ассистента Alexa. Эта услуга станет доступной без каких-либо дополнительных затрат для клиентов Amazon Prime в 37 городах США

«Благодаря Amazon Key наш клиент может быть уверен, что заказ был доставлен непосредственно к нему домой и ожидает его за дверью,  рассказал Питер Ларсен, вице-президент по технологиям доставки Amazon.  Теперь клиенты Amazon Prime смогут выбрать доставку прямо в дом и контролировать процесс с мобильного телефона».

Не каждый клиент готов отдать кому-то хоть и цифровой, но ключ от своего дома, и Amazon работает над тем, чтобы сгладить углы в этой ситуации. В своем пресс-релизе компания заявила, что пользователи Amazon Prime смогут настраивать частоту и время, в течение которых будет осуществляться доставка. Но такая возможность коснется не только посылок. Услуга Amazon Key включает в себя интеграцию с сервисом по уборке дома Merry Maids и услугой по выгулу собак Royer, а также 1200 других услуг, доступных в Amazon Home Services.

Это не единственная идея Amazon по развитию доставки прямо в дом. Ранее в этом месяце CNBC сообщили, что компания разрабатывает умный дверной звонок, который позволит курьеру зайти в дом. Также есть информация, что Amazon ведет переговоры с IT-компанией Phrame, чья технология может позволить доставлять заказ прямо в багажник автомобиля.

Даже Walmart объявили о возможности доставки продуктов домой, и эта услуга тоже позволяет наблюдать за процессом с мобильного телефона. Однако Amazon немного опережает Walmart в гонке за совершенствованием доставки прямо в дом  сервис полностью запущен почти в 40 городах, что важно перед началом праздничного сезона.

Источник: RetailDIVE

Перевод: Дарья Янченко 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.