Какие магазины открылись c 22 по 29 сентября

29.09.2017
3986

dezeen.com

Сеть «Наш Край» пополнилась двумя магазинами в Луцке и Ратно на Волыни
 
В сентябре сеть супермаркетов «Наш Край» пополнилась двумя новыми магазинами, работающими на условиях франшизы

Супермаркет «Наш Край» открылся в формате у дома в пгт Ратно по адресу ул. Центральная, 50А. Торговая площадь — 260 кв. м. Для покупателей работает три кассы. Присутствуют отделы собственной выпечки, кулинарии, свежего мяса.

В городе Луцке по ул. Липинского, 11, заработал еще один магазин площадью 170 кв. м (формат «у дома»). В магазине работает две кассы и есть отдел собственной выпечки.

Указанные учреждения работают на условиях франшизы.

/Сеть супермаркетов «Наш Край» — национальный оператор, представленный в трех форматах: супермаркет, магазин у дома и экспресс. Сейчас сеть «Наш Край» является лидером рынка франчайзинга ритейла Украины и принадлежит инвестиционной компании Volwest Group. Первый магазин начал свою работу в 2001 году. С 2004-го сеть развивается по франчайзингу./

EVA открыла пять магазинов

Линия магазинов EVA открыла пять новых магазинов:

  • г. Шостка Сумской области по адресу ул. Свободы, 30. Это первый магазин в городе, его торговая площадь 133 кв. м.
  • г. Кривой Рог в Днепропетровской области по адресу ул. Владимира Великого, 39а. Это 91-й магазин в области. Торговая площадь — 195 кв. м.
  • г. Кропивницкий Кировоградской области по адресу ул. Соборная, 22б. Торговая площадь — 126 кв. м.
  • г. Любомль Волынской области по адресу ул. Независимости, 25. Это первый магазин в городе. Его торговая площадь — 111 кв. м.
  • г. Гребенки Киевской области начал свою работу также первый магазин EVA по адресу пр. Науки, 3б. Торговая площадь — 92 кв. м.

Анна Гришина, маркетинг-директор Линии магазинов EVA:

«В этом году Линии магазинов EVA исполняется 15 лет. Сеть успешно развивается и показывает хорошие результаты: растет доверие покупателей к EVA и к собственным торговым маркам, каждый месяц увеличивается количество магазинов, представленных во всех областях Украины. По состоянию на 25 сентября открыто 545 торговых точек нашей сети. Успехи развития компании разделяет наш каждый сотрудник — это более 5000 специалистов, создающих своим трудом высокий уровень сервиса для наших покупателей».

/Линия магазинов EVA — национальная сеть магазинов для женщин формата drogerie. Ассортимент Линии магазинов EVA — косметика, парфюмерия, средства личной гигиены, бытовая химия, товары по уходу за детьми, бижутерия и аксессуары. В сети EVA представлены 33 собственные торговые марки. Компания работает на рынке ритейла с 2002 года. Магазины сети представлены в 24 областях Украины. Общая торговая площадь сети более 70 000 кв. м. Количество сотрудников более 5000./

Сеть «ОККО» открыла в Черновцах самую современную заправку на Буковине

В Черновцах по адресу ул. Галицкий Путь, 46М, начал работу новый современный автозаправочный комплекс «ОККО», в состав которого входит кафе и ресторан, электрозарядка, газовый модуль и мойка самообслуживания. Кроме того, на крыше комплекса установлена портативная солнечная электростанция мощностью 36 киловатт

В составе АЗК работает 10 топливораздаточных колонок: 8 для отпуска традиционного топлива (бензина и ДТ) и 2 для заправки газом. Также тут установлена уже 41-я в сети «ОККО» бесплатная зарядка для электромобилей. Зона кафе и магазина на АЗК занимает площадь более 100 кв. м, благодаря чему даже при большом количестве посетителей каждый может легко выбрать все необходимое. Еще более 90 кв. м составляет площадь нового ресторана Pasta Mia с широким выбором блюд итальянской кухни. Он начнет свою работу в октябре после завершения всех пусконаладочных и тестовых работ.

АЗК расположен на главной трассе при выезде из Черновцов в сторону Львова. Такая локация удобна как для местных жителей, так и для туристов и международных перевозчиков, поскольку позволяет быстро заправиться, комфортно отдохнуть и вкусно поесть в дороге.

Как и все новопостроенные АЗК «ОККО», новый комплекс в Черновцах предусматривает свободный доступ ко всем сервисам в кафе, ресторане, магазине для лиц с ограниченной мобильностью. Для них обустроены и отдельные санузлы, и парковочные места. АЗК окружен большой благоустроенной территорией, в частности зеленым газоном с системой искусственного полива.

АЗК на ул. Галицкий Путь стал уже восьмым объектом сети «ОККО» в Черновицкой области и четвертым — непосредственно в областном центре.

В торговом комплексе «Кубометр» открылся магазин одежды CONCEPT

Бутик CONCEPT входит в семью Rainbow Fashion Group, которая объединила качественные и модные тенденции европейского рынка

Магазин расположен в самом центре Днепра. В магазине CONCEPT представлена мужская и женская одежда таких известных европейских марок, как Bugatti, Calamar, Gardeur, Eterna, Campione, Monari, Apart и другие.

/«Кубометр» — торговый комплекс формата Pop-up Shipping Container Center, полностью состоящий из морских 40-футовых контейнеров, построен в самом центре Днепра, на пересечении наиболее оживленных пешеходных улиц, рядом с ТРК «МОСТ-сити»./

«Сільпо» в стиле ар-деко открылся на Оболонской набережной

15 сентября 2017 года открыл свои двери магазин «Сільпо» в стиле ар-деко. 

Концепция магазина выдержана в стиле Французской Ривьеры и Оболонской набережной — именно эти мотивы переплетены в дизайне. Новый «Сільпо» находится по адресу пр-т Героев Сталинграда, 27б.

Площадь нового супермаркета составляет 1300 кв. м. 

Ассортимент магазина разнообразен: овощной отдел дополнили экзотическими продуктами, собственная пекарня производит свежий хлеб.

Команда собственного импорта «Сільпо» собрала широкий ассортимент вин и крафтового пива, а также сладости, напитки и соусы из разных кухонь мира.

Сторонников украинской продукции и национальных блюд ждет отдел «Лавки традиций», где представлена фермерская ​​продукция.

Для удобства покупателей работает 14 касс: восемь основных, четыре экспресс-кассы, отдельная касса в цветочном бутике и еще одна — в отделе кофе и чая.

/Торговая сеть «Сільпо»  одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов. «Сільпо»  это магазин самообслуживания, ассортимент которого насчитывает до 20 000 наименований продуктов питания и сопутствующих товаров в зависимости от величины торговой площади. Сеть предлагает только качественные товары собственных торговых марок и собственного импорта. По состоянию на 01.04.2017 торговая сеть «Сільпо» насчитывает 238 супермаркетов./

INTERTOP открыл новый магазин в Харькове
 
В сентябре в Харькове в ТРЦ «Французский Бульвар» по адресу ул. Академика Павлова, 445-Б открылся новый магазин сети для всей семьи INTERTOP. Магазин площадью 235,6 кв м. оформлен в новой концепции и станет 56 магазином сети.
 
Новый магазин INTERTOP в ТРЦ «Французский Бульвар» в Харькове открыт в обновленной концепции.

Открылся новый магазин VARUS

29 сентября 2017 года открылся новый магазин сети супермаркетов VARUS в городе Павлоград, Днепропетровская область, по адресу  ул. Новая 2В. Супермаркет стал 61 магазином сети и 2 магазином в Павлограде.

В магазине работает собственный мясной цех, пекарня и отдел кулинарии.

Торговая  площадь магазина составляет 870 кв.м, общее количество касс – 6, а на полках супермаркета представлено более 10 000 товаров.

Супермаркет открыт для своих покупателей круглосуточно.

/VARUS – национальная сеть супермаркетов, представленная на рынке продуктовой розницы Украины компанией «Омега». Первый супермаркет сети открылся в 2003 году в Днепропетровске. Сейчас VARUS насчитывает 61 магазин в Киеве, Днепре, Кривом Роге, Запорожье, Павлограде, Камянском, Никополе, Новомосковске, Марганце, Долинской, Первомайске, Вышгороде и Броварах. Общая торговая площадь сети составляет 65 569  кв.м, а количество сотрудников достигает  около 5 000 человек./

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.