С начала года продуктовая сеть «АТБ» открыла 51 магазин

21.09.2017
2142

пресс-служба АТБ

Группа компаний «АТБ» продолжает показывать высокую динамику развития и сохраняет лидерские позиции в торговой отрасли по уплате налогов и сборов

«В первом полугодии текущего года предприятиями группы «АТБ» было уплачено налогов и сборов на общую сумму 3,25 млрд грн», — говорит генеральный директор корпорации «АТБ» Борис Марков. 

Как отмечает Борис Марков, по предварительным прогнозам компании общая сумма отчислений налогов и сборов в 2017 году составит более чем 6,3 млрд грн. Это на 15% больше, чем за 2016 год.

На сегодня торговая сеть «АТБ» продолжает удерживать лидерские позиции среди украинских ритейлеров.

С начала 2017 года корпорация «АТБ» открыла 51 новый дискаунтер, 24 из которых — в западном регионе. За первое полугодие было создано более 5 000 новых рабочих мест.

Напомним, что по итогам прошлого, 2016 года корпорация «АТБ» также лидировала по динамике развития и по уплате налогов. В бюджеты разных уровней и спецфонды было перечислено 5,5 млрд грн. Это самый высокий результат в отрасли.

По данным Государственной фискальной службы, группа компаний «АТБ» входит в 20 крупнейших налогоплательщиков страны.

/Корпорация «АТБ» — объединение крупных украинских компаний, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как управление активами, розничная торговля, производство и продажа продуктов питания, оказание услуг в сфере спорта и отдыха. В состав корпорации входит розничная компания «АТБ-маркет», кондитерская фабрика «Квитень», мясная фабрика «Фаворит Плюс», спортивный комплекс «Восход». Флагманом бизнеса корпорации является торговая сеть «АТБ». По состоянию на 19 сентября 2017 года торговая сеть «АТБ» насчитывает 884 магазина в 225 населенных пунктах 21 области Украины. Товарооборот сети «АТБ» за 2016 год составил 58,5 млрд грн. Ежедневно покупки в «АТБ» делают более 3 млн украинцев./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.