Определены победители конкурса Retail & Development Business Awards — 2017

15.09.2017
2778

https://rau.ua

14 сентября в Киеве в КВЦ «Парковый» прошла первая церемония награждения лучших ритейлеров и девелоперов Украины — Retail & Development Business Awards. Организатор мероприятия  Ассоциация ритейлеров Украины

 

Участники получили премии в девяти номинациях по сегментам рынка: drogerie, в технике и электронике, в ювелирных изделиях, в косметике и парфюмерии, в детских товарах, в спортивной одежде и обуви. Также выбрали лучших мультиканального ритейлера, супермаркет, якорного fashion-арендатора и реконцепцию года в ритейле.

Победителей определили голосованием Экспертного совета Retail & Development Business Awards и открытым голосованием участников рынка. Каждого номинанта эксперты оценивали по 8 критериям по шкале от 1 до 5. Полная методология проведения исследования доступна по ссылке.

Публикуем список победителей во всех номинациях.

Ритейлер года в drogerie — компания Watsons. Среди номинантов торговые сети EVA, Prostor, Watsons, «Космо», «Динь-Динь».

Ювелирный ритейлер года  «Золотой век». Среди номинантов торговые сети Zarina, KSD Aurum, Sova, «СЮФ», Pandora, «Укрзолото», «КЮЗ».

Бутиковый ритейлер года в косметике и парфюмерии  Ives Rocher. Среди номинантов торговые сети Irene Bukur, Lush, Beyond, Isei. В номинации награждали сети с торговыми точками до 100 кв. м.

Ритейлер года детских товаров  «Будинок іграшок». Также номинированы торговые сети Міккі, «Антошка», SMYK, «Чудо Остров», PlanetToys, Bembi, Mothercare, Chicco.

Супермаркет года  «Сільпо». Награждали тех, у кого площадь супермаркетов от 1000 до 3000 кв. м. Также номинированы «АТБ», «Велика Кишеня», «Велмарт», «Таврия В», «ЭКО Маркет», Varus, NOVUS.

Ритейлер спортивной одежды и обуви  Adidas. Среди номинантов также были «СпортМастер», «Мегаспорт», Nike, Puma, New Balance и «Марафон».

Якорный fashion-арендатор года  LC Waikiki. Номинированы также LPP, MD Group, Inditex, ARGO Retail Network, New Yorker, Fiba Retail.

Реконцепция года в ритейле  Comfy. Среди номинантов на эту награду такие компании: «Эльдорадо», «Фокстрот», Adidas, «Агромат», «Будинок іграшок», «Антошка», METRO Cash & Carry Ukraine.

Компания «Цитрус» выиграла сразу в двух номинациях. В этом году она стала «Ритейлером года в сегменте техники и электроники» и «Мультиканальным ритейлером года». За звание лучших в своем сегменте соревновались сети, у которых формат магазинов свыше 300 кв. м. Другие компании в этой номинации — Comfy, «Эльдорадо», «Фокстрот».

Торгово-развлекательные центры боролись за победу в пяти номинациях: Лучший большой ТРЦ, Лучший средний ТРЦ, Лучший малый ТРЦ, Лучший маркетинг ТРЦ, Лучший ТРЦ по КСО. Партнерская номинация — Реновация года.

Победителей определили голосованием Экспертного совета Retail & Development Business Awards и открытым голосованием участников рынка. Каждого номинанта эксперты оценивали по 12 критериям по шкале от 1 до 5. Полная методология проведения исследования доступна по ссылке.

По результатам голосования победили следующие компании.

Лучший большой ТРЦ — Ocean Plaza. Среди номинантов также были: Fabrika, Gulliver.

Лучший средний ТРЦ — Forum Lviv. Среди номинантов также были: «РайОN», «ЦУМ» (Киев).

Лучший малый ТРЦ — Lubava. Среди номинантов также были: «Мануфактура», New Way.

Лучший маркетинг ТРЦ — Forum Lviv. Среди номинантов также были: «Проспект», Ocean Plaza.

Лучший ТРЦ по КСО — «Проспект». Среди номинантов также были: Lubava, Fabrika.

Реновация года — Riviera. Среди номинантов также были: «Мегамолл», Dafi.

Кроме того, эксперты и гости Retail & Development Business Awards выбрали людей, сделавших за 2016–2017 годы больше всего для развития ритейла и сферы торговой недвижимости в Украине. В номинации «Персона года в ритейле» победил Владимир Костельман (Fozzy Group).

В номинации «Персона года в девелопменте» победил Максим Гаврюшин (Budhouse Group).

Автор: Валерия Дорош 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.