В І полугодии 2017 года «Нова пошта» доставила более 64 млн отправлений

12.07.2017
2029

mmr.ua

 

Общее количество отправлений, которые «Нова пошта» доставила в течение I полугодия 2016 года, на 32% превысило данные за аналогичный период прошлого года. Самым популярным видом отправлений остаются посылки весом до 2 кг

Стремительная динамика рынка онлайн-торговли и рост спроса на адресное обслуживание продолжают отображаться на показателях компании.

За шесть месяцев 2017-го для клиентов сегмента e-commerce «Нова пошта» доставила более 14 млн отправлений — на 31% больше аналогичного показателя прошлого года. В течение шести месяцев курьеры «Нова пошта» доставили получателям 7,3 млн посылок. Это почти на 50% больше, чем в I полугодии 2016-го.

Клиенты «Нова пошта» стали чаще пользоваться почтоматами. По сравнению с I половиной прошлого года, количество посылок, полученных через автоматизированные пункты выдачи, выросло почти на 30%.

В январе «Нова пошта» запустила чат-бота в мессенджере Viber, в марте начала тестирование iBeacon технологии в столичных отделениях, а в мае запустила уникальный проект вместе с сервисом объявлений OLX — «Безопасная сделка». В этом году компания открыла первое отделение в итальянском Милане и расширила возможности для пользователей услуги Nova Poshta Shopping, добавив к списку интернет-магазины Великобритании, Германии, Италии и Польши. Кроме того, в мобильном приложении «Нова пошта» можно самостоятельно изменить адрес доставки, оформить возврат посылки отправителю и оплатить услуги компании.

Источник: пресс-служба компании

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.