«Vodafone Украина»: 42% наших абонентов пользуются смартфонами, их проникновение выросло в 1,5 раза за последние два года

04.07.2017
1432

itc.ua

Оператор мобильной связи Vodafone сообщил, что уже 42% его абонентов используют смартфоны — за два года проникновение смартфонов в сети оператора увеличилось более чем в полтора раза. На данный момент количество «умных телефонов» в украинской сети Vodafone достигло 8,8 млн, а устройств с поддержкой 3G — 8,4 млн

Количество 4G-устройств в сети Vodafone превысило 2,2 млн, увеличившись за год в два раза. Среди них 26%  смартфоны на базе операционной системы iOS, а 64% смартфонов представляют собой Android-устройства.

Увеличение количества умных пользовательских устройств в совокупности с активным развитием 3G-сети в начале 2017 года привело к заметному росту дата-трафика. По результатам 1-го квартала 2017 года клиенты «Vodafone Украина» использовали на 142% больше мобильного интернета, чем год назад.

Напомним, что недавно стало известно о том, что Vodafone собирается заняться ритейлом мобильной техники в Украине. Соответствующее юридическое лицо «ВФ Украина Ритейл» уже официально зарегистрировано, а официальный анонс новой сети магазинов обещают провести в течение ближайшего месяца.

Источник: Vodafone

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.