Підписуйтеся на дайджест новин від Retailers.ua

Родители смогут проследить за тратами детей в онлайн-магазинах

03.07.2017
1121

NameWoman.ru

Крупнейший коммерческий банк Дании Danske Bank представил приложение Pocket Money, которое позволит родителям отслеживать, как дети поступают со своими карманными деньгами

Крупнейший коммерческий банк Дании Danske Bank представил приложение Pocket Money, которое позволит родителям отслеживать, как дети поступают со своими карманными деньгами. Как говорится в пресс-релизе банка, родители с помощью этого приложения смогут переводить деньги на счет ребенка.

Дети могут платить в магазинах или снимать наличку в банкоматах с помощью карты, привязанной к своему счету. Родители, в свою очередь, будут видеть, куда идут деньги. Глава отдела физических лиц Danske Bank Томас Митчел говорит, что к ним обращалось множество клиентов с одной и той же просьбой: дать более простой способ контроля за карманными деньгами детей.

«Родители хотят иметь возможность переводить денежные средства в электронном виде и контролировать их расходы. Многие также искали инструмент, позволяющий их детям проверять остаток карманных денег на счете и тратить их в реальном мире. Теперь дети смогут сделать первые шаги на пути к безопасному управлению своими финансами, в то время как родители смогут контролировать их траты», — говорит банкир.

Компания YouGov по заказу Danske Bank недавно провела специальное исследование. В нем приняли участие 1000 родителей. Данные опроса показали, что половина респондентов дают своим детям карманные деньги именно для того, чтобы научить их финансовой ответственности и продемонстрировать, что для получения финансового вознаграждения необходимо работать.

Проблема неконтролируемых детских покупок остро стоит во всем мире. Недавно американский онлайн-ритейлер Amazon объявил, что вернет пользователям деньги за покупки, совершенные детьми без их ведома. Только в период с ноября 2011 года по май 2016 года со счетов родителей, чьи карты были привязаны к аккаунту Amazon, детьми было снято около $70 млн. 

В прошлом году суд признал американского ритейлера ответственным за покупки, которые были сделаны детьми без разрешения взрослых. В судебном решении отмечается, что Amazon недостаточно полно раскрыл условия покупки и не требовал подтверждения оплаты у родителей. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.