До конца 2017 года «АТБ» планирует открыть до 30 магазинов в новом формате

16.05.2017
8477

Торговая сеть «АТБ-маркет» до конца 2017 года планирует открыть около 30 своих магазинов в новом формате. Открытия пройдут по всей Украине, но в первую очередь магазины сети появятся в Харькове, Запорожье и Днепре

В Днепре уже открыто 3 магазина торговой сети «АТБ-маркет» в новом дизайнерском образе и с современным подходом к используемому оборудованию. До конца года здесь должны открыться еще 16 магазинов.

Новые супермаркеты «АТБ» — экспериментальная площадка, где внедрены современные решения в сфере розничной торговли, строительства и энергосбережения. В них установлено холодильное и морозильное оборудование последнего поколения, а также новейшая система освещения, построенная на базе LED-технологий. Она не только позволяет экономить электроэнергию, но и делает более приятной атмосферу магазина. Примененные в строительстве технологии утепления, отопления и рекуперации энергии сокращают до 70% расходов на отопление.

«Внедрение передовых технологий и практик, существующих на данный момент в отрасли розничной торговли, — один из основополагающих принципов развития торговой сети «АТБ-маркет», — говорит генеральный директор корпорации «АТБ» Борис Марков.

«Открытие подобных торговых точек не является началом развития абсолютно нового формата магазинов, — подчеркивает Борис Марков, — а лишь обновлением действующей концепции дискаунтеров. Те инвестиции, которые корпорация «АТБ» сегодня вкладывает в создание магазинов нового формата, экономически оправданы».

На сегодняшний день торговая сеть «АТБ-маркет» продолжает удерживать лидерские позиции среди украинских ритейлеров.

С начала 2017 года корпорация «АТБ» открыла 39 новых дискаунтеров, 22 из которых в западном регионе. Только в марте и апреле свою работу здесь начали 10 магазинов. На карте «АТБ» появились такие города, как Сокаль, Яворов, Борислав, Новояворовск, Калуш, Тернополь, Каменец-Подольский, Немиров, Винники и село Крыжановка. Только за первых четыре месяца текущего года предприятием было создано более 1 000 новых рабочих мест.

Напомним, что по итогам прошлого, 2016 года корпорация «АТБ» также лидировала по динамике развития и по уплате налогов. В бюджеты разных уровней и спецфонды торговая сеть перечислила 5,5 млрд грн. Это самый высокий результат в отрасли.

/Корпорация «АТБ» — объединение крупных украинских компаний, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как управление активами, розничная торговля, производство и продажа продуктов питания, оказание услуг в сфере спорта и отдыха. В состав корпорации входит розничная компания «АТБ-маркет», кондитерская фабрика «Квитень», мясная фабрика «Фаворит Плюс», спортивный комплекс «Восход». Флагманом бизнеса корпорации является торговая сеть «АТБ». По состоянию на 16 мая 2017 года торговая сеть «АТБ» насчитывает 872 магазина в 221 городе 21 области Украины. Ежедневно покупки в «АТБ» делают более 3 млн украинцев. В компании «АТБ-маркет» работают свыше 40 000 человек./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.