Fozzy Group отказалась поставлять продукты для ночных поездов

11.05.2017
1999

news.meta.ua

В 2016 году ООО «Экспансия» (входит в Fozzy Group Владимира Костельмана и партнеров) стало победителем тендера на поставку продуктов питания и напитков в поезда дальнего следования, но отказалось заключать с ПАО «Укрзализныця» (УЗ) договор на их поставку. Поэтому УЗ вынуждена была в конце апреля 2017 года объявить новый тендер. Об этом пишет Delo.ua

«Внимательно изучив проект, и понимая всю ответственность перед потребителями, ООО «Экспансия» письмом сообщила ПАО «Укрзализныця» о том, что вынужденное отказаться от предложения в связи с тем, что не сможет гарантировать выполнение всех требований договора», — сообщила пресс-служба УЗ на запрос Delo.UA о причинах отказа потенциального поставщика.

Из-за того, что договор так и не был подписан, железнодорожники не применяли штрафные санкции к отказнику. Ведь ООО «Экспансия» даже не вступила в правовые отношения с ПАО «Укрзализныця».

В конце апреля Delo.UA также направило запрос в пресс-службу Fozzy Group, но к настоящему времени ответа мы не получили.

Напомним, что в прошлогоднем тендере УЗ участвовали ООО «Метро Кэш энд Керри Украина», ООО «Модерн-Трейд», ООО «Экспансия», ООО «Фактум ЮГ», ООО «Мультипродукт».

Победитель тендера должен был получить право заключения агентских договоров региональными филиалами ПАО «Укрзализныця» по реализации продуктов питания.

«Из-за срыва прошлогоднего конкурса «Укрзализныця» реализовывала продукты питания (чай, кофе, сахар, вафли и др.) по договорам комиссии, которые заключались производственными подразделениями компании с поставщиками. Минеральную воду «Укрзализныця» реализовывала собственного производства», — пояснили в пресс-службе компании.

Задержку с объявлением нового конкурса в УЗ пояснили изменениями в руководящем составе и процессами реформирования, в частности, образованием филиала «Пассажирская компания» — единственной компании по предоставлению услуг перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.

В конце февраля 2016 года стал известен победитель конкурса УЗ на организацию питания пассажиров скоростных поездов. Им стало ООО «ВОГ Ритейл».

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.