SystemGroup разработала для «Укрпочты» специализированный кассовый аппарат с почтовыми функциями

29.12.2014
2056

Уже в начале 2015 года в региональных отделениях «Укрпочты» появятся новые кассовые аппараты: они способны оформлять все типы услуг почтового оператора, снижают расход кассовой ленты на 40% и помогают персоналу работать быстрее и качественнее.

Новые аппараты NEON W, разработанные ДП «Компания Атлас» (торговая марка Datecs), создавались специально для потребностей почтовых операторов: помимо простой продажи (что могут все кассовые аппараты), они учитывают десятки опций при оформлении отправок, международных перевозок, выдачи пенсий, отправки телеграмм. Так, при оформлении только одной международной перевозки используется около 10 опций: отправитель, получатель, тип посылки (от письма до контейнера), страна и адрес назначения, вид перевозки (наземная, авиа), тип уведомления получателя, типы оплаты за доставку (отправителем, получателем, наложенный платеж, различные валюты) и т. д. Аппарат соответствует законодательным требованиям 2015 года и формирует контрольную ленту в электронной форме, что значительно сокращает расход кассовой ленты.

Кассовые аппараты NEON W планируется использовать преимущественно в сельской местности: их возможность автономной работы и способность формировать отчетные данные в виде специализированного кода позволяют обеспечивать все необходимые функции там, где отсутствует интернет или связь нестабильна. Также аппарат поддерживает возможность удаленного программирования без выезда сервисного инженера в место расположения аппарата.

Клавиатура и дисплей NEON W максимально адаптированы под потребности оформления многочисленных услуг почтового оператора: дисплей вмещает 8 строк информации, что вдвое больше стандартного, а группа клавиш быстрого набора, запрограммированных на автоматический вызов меню популярных услуг, ускоряет работу оператора и обслуживание клиентов.

Благодаря двухпроцессорной конструкции, функциональность NEON W может развиваться вместе с бизнес-процессами почтового оператора, при этом сохраняя полную неприкосновенность фискальных функций: они содержатся на отдельном фискальном процессоре. Все эти характеристики кардинально отличают NEON W от других кассовых аппаратов, работающих на территории Украины, в том числе для торговли, автоматизации АЗС и пр.

По материалам компании SystemGroup

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.