Грузинская «дочка» McDonald's ввела в Тбилиси логоцентр стоимостью EUR2,3 млн

29.03.2017
2369

commons.wikimedia.org

Компания McDonald's Georgia, дочернее подразделение McDonald`s в Грузии, во вторник открыла в Тбилиси международный логистический центр, который будет обслуживать рестораны сети в странах Южного Кавказа. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина»

В строительство центра было вложено EUR2,3 млн.

«Этот проект осуществлен при государственном софинанировании в рамках льготного агрокредита в размере EUR650 000», — заявил министр сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

Логистический центр располагается на территории 3 300 кв. м и рассчитан на переработку 1 500 тонн продукции в день. В складской комплекс центра входят 20 морозильников с сухими и холодильными зонами, обеспечивающими снабжение продуктами до 40 ресторанов сети McDonald's.

По словам министра, этот проект — «хороший пример для многих других международных компаний, чтобы Грузия рассматривалась как региональный хаб, а не только как один небольшой рынок».

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.