У сети «Метро Кеш энд Керри Украина» новый директор

25.12.2014
2162

delo.ua

Новым директором «Метро Кеш энд Керри Украина» стал Мартин Шумахер, который ранее занимал должность коммерческого директора компании, сообщает delo.ua.

Один из крупнейших ритейлеров Украины «Метро Кеш энд Керри Украина» назначила нового директора. Им стал Мартин Шумахер, который ранее исполнял обязанности директора по реструктуризации METRO Cash & Carry / коммерческого директора «МЕТРО Кэш энд Керри Украина». Мартин Шумахер обладает более чем 25-летним опытом работы в сфере торговли и FMCG. До перехода в METRO Мартин Шумахер работал в международной консалтинговой компании AlixPartners (США), специализирующейся на оптимизационных и реструктуризационных процессах в крупных компаниях. В AlixPartners Мартин входил в состав группы, которая занималась проектами в сфере ритейла.

Предыдущий глава украинского подразделения Клаус Ретиг продолжит работу в METRO Group на новой должности.

/METRO Cash & Carry управляет более чем 750 центрами оптовой торговли в 28 странах. В METRO GROUP входят следующие торговые подразделения: METRO/Makro Cash & Carry — международный лидер оптовой торговли, гипермаркеты Real, Media Markt и Saturn — европейский лидер на рынке бытовой техники и универмаги Galeria Kaufhof. C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 27 классических магазинов и 4 METRO базы. Выручка Metro Cash & Carry в 2013-2014 фингоду сократилась на 2,1%, до 30,5 млрд евро из-за негативного влияния курсовых разниц. В локальных валютах продажи выросли на 2%. Выручка Metro Cash & Carry в Восточной Европе упала на 5%, до 11,4 млрд евро, в локальных валютах — выросла на 4,2%./

Источник: delo.ua




Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.