«ЭСТА Холдинг» приступил к строительству наземной части ЦУМа, завершение реконструкции ожидается в марте 2016 года

25.12.2014
2089

krewatik.blogspot.com

Компания «ЭСТА Холдинг» приступила к возведению наземной части здания Центрального универмага (ЦУМ) Киева.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в рамках этого этапа работ, который продлится до марта 2016 года, будут построены семь тематических этажей, включая обзорную террасу. Также в ближайшее время на площадку выйдут реставраторы для приведения в надлежащий вид фасадной части ЦУМа.

«Самый сложный этап работ уже позади: готов двухэтажный подземный паркинг и минус-первый этаж, на котором будет располагаться отдел мужской одежды, разработан дизайн интерьера в партнерстве с ведущими британскими архитектурными бюро. Реконструкция универмага проходит по запланированному графику, несмотря на сложную ситуацию в стране, так как мы осознаем важность ЦУМа для киевлян, украинских производителей и рынка в целом», — цитируются в сообщении слова директора проекта реконструкции ЦУМа Игоря Леща.

После окончания реконструкции ЦУМ сохранит формат универмага, что предполагает поэтажное распределение товаров по категориям, единую кассу и единую команду обслуживающего персонала. Согласно концепции, отделы универмага снизу вверх будут следующими: мужская одежда, косметика и аксессуары, женская одежда, молодежная одежда, одежда для всей семьи, товары для дома и детские товары.

На шестом этаже ЦУМа будет расположен продуктовый отдел, в основу которого ляжет концепция рынка «увидел — попробовал — купил». Отличительной чертой продуктового отдела ЦУМа будет дневной свет. Специально для этого архитекторы предложили прозрачный купол на крыше здания. На седьмом этаже будут располагаться рестораны и кафе с обзорной террасой.

Инвестиции в реконструкцию универмага составят более $100 млн. Завершение реконструкции ЦУМа, который был закрыт с 1 февраля 2012 года, перенесено с весны 2015-го на март 2016-го.

/Компания «ЭСТА Холдинг», управляющая компания группы ЭСТА — холдинга недвижимости группы СКМ, выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой, гостиничной и жилой недвижимости.

В группу ЭСТА входят отели «Донбасс Палас» (Донецк), «Опера» (Киев), Park Inn (Донецк), а также многофункциональный комплекс «Пушкинский» (Донецк), вторая очередь БЦ «Леонардо» (Киев), логистический комплекс (Днепропетровск), проект реконструкции ЦУМа на стадии реализации (Киев). Кроме того, в группу ЭСТА входит компания «ЭСТА Проперти Менеджмент», основной задачей которой является управление функционирующими офисными помещениями и их эксплуатация./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.