Mexx в Sky Mall закроется в феврале, остальные точки пока работают

23.12.2014
3268
Мехх

mall-expo.ua

Магазины Mexx в Украине продолжают работать, несмотря на банкротство материнской компании MEXX Europe BV.

По словам директора ТРЦ Sky Mall Ольги Ткаченко, магазин нидерландского бренда Mexx в Sky Mall закроется в феврале 2015 года, однако площадь пустовать не будет: уже есть несколько арендаторов, готовых подписать договора аренды.

PR-директор сети ТРЦ «Караван» Юлия Ершова рассказала, что магазины в торгово-развлекательных центрах «Караван» в Харькове и Киеве будут работать до конца декабря, а новую информацию по дальнейшей работе обещают только после праздников. В магазине Мехх в «Променада» до сих пор не знают, будут ли они работать в январе. Сотрудники магазинов Мехх в «Большевик» и Оcean Рlaza уверенно заявляют, что они одни из немногих, кто останется работать в Украине.

«Судя по комментариям на голландском сайте, у Мехх достаточно товара, чтобы какое-то время работать», — отмечает директор Ассоциации франчайзинга Украины Андрей Кривонос. 

В Украине работает 12 магазинов Mexx. Ирина Дехно, директор по развитию ООО «Кринар», развивавшего сеть Mexx в Украине, заявляет, что никаких официальных бумаг от головной компании они еще не получили и прокомментируют ситуацию только после их получения.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.