Европейскому бизнесу запретили инвестировать в Крым

18.12.2014
1693

chictravel.com.ua

Совет Евросоюза одобрил дополнительный пакет санкций в отношении Крыма, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ЕС. Санкции вступают в силу 20 декабря.

Европейскому бизнесу запрещено инвестировать в экономику Крыма: приобретать на полуострове недвижимость, строить инфраструктуру и оказывать туристические услуги. «Европейские круизные суда более не имеют права заходить в порты Крыма, кроме как в экстренных случаях, что относится ко всем кораблям, принадлежащим компаниям ЕС или под флагом стран Евросоюза», — говорится в заявлении.

Также европейским предпринимателям запретили экспортировать товары и технологии для крымского транспорта, телекоммуникаций и энергетического сектора, включая разведку и добычу нефти и газа.

Верховный совет Крыма и Севастопольский городской совет приняли декларации о независимости в марте 2014 года. 16 марта на полуострове прошел референдум, по которому 96,77 процентов избирателей решили воссоединить полуостров с Россией. 

Источник: snob.ru

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.