Какие магазины открылись c 16 по 23 декабря

23.12.2016
4843

www.yorkpress.co.uk

Fresh berry открылся в ТРК «Солнечная галерея» 

В ТРК «Солнечная галерея» открылся остров-бар Fresh berry, в меню которого представлены натуральные напитки из свежих фруктов, а также молочные коктейли и различные смузи

Андрей Пионтковский, владелец и операционный директор сети Fresh berry, отмечает: «Сегодня в условиях авитаминоза натуральные фреши — это как раз актуально. Многие покупатели уже выработали привычку — подходить к нашему фреш-бару и воспользоваться моментом, чтобы получить витаминную бомбу. Особенно нравятся наши напитки детям, тем более мы готовим их при клиенте. И каждый ребенок с любопытством наблюдают, как готовятся фреши».

Всего в ассортименте Fresh berry более 20 видов фрешей.

«Квіткова майстерня» открылась в ТРЦ «РайON»

В ТРЦ «РайON» появился новый цветочный уголок — «Квіткова майстерня». На площади 12 кв. м представлен красочный ассортимент цветов и подарков: праздничные букеты, комнатные растения и hand-made декоры

Еще одна дополнительная сервис-опция, которой могут воспользоваться посетители ТРЦ «РайON» на островке «Квіткова майстерня», — это нестандартное оформление цветов и подарков под индивидуальные пожелания покупателей. Ведь сегодня, накануне праздников, так важно порадовать любимого человека особенным сюрпризом именно так, чтобы ему понравилось с уверенностью на 100%.

Открылись два новых магазина сети MIKKI

Новый магазин MIKKI открылся в Днепре, ТРЦ «Вавилон». Площадь магазина — 166 кв. м

В минувшую субботу сеть MIKKI открыла магазин в Lavina Mall — один из крупнейших в сети детских товаров. Дизайн магазина выполнен в экостиле, а площадь составила около 644 кв. м.

Сеть «Наш Край» открыла пять новых магазинов

Сразу пять новых торговых заведений недавно открыла сеть супермаркетов «Наш Край» в Киевской, Волынской, Житомирской, Хмельницкой и Тернопольской областях на условиях франчайзинга

11 декабря «Наш Край» в формате «у дома» заработал в г. Борисполь на ул. Котовского, 81а. Торговая площадь — 105 кв. м. Покупателей обслуживают две кассы. Работает отдел собственной выпечки.

Еще один магазин «Наш Край» экспресс открылся в с. Липины Волынской области на пр. Возрождения, 50а/96. Торговая площадь — 40 кв. м. Работает одна касса.

16 декабря новый магазин сети супермаркетов «Наш Край» открылся в с. Попельня Житомирской области. Торговое заведение работает в формате «у дома» на ул. Богдана Хмельницкого, 2/40. Торговая площадь — 140 кв. м. Покупателей обслуживают две кассы.

17 декабря новое ТЗ «Наш Край» (формат экспресс) открылся в г. Теребовля на ул. М. Паращука, 5. Торговая площадь — 110 кв. м. Для покупателей работают две кассы.

В г. Красилов Хмельницкой области открылся новый супермаркет «Наш Край». Торжественное открытие торгового заведения на ул. Степана Хотовицкого, 4, состоялось 19 декабря. Торговая площадь заведения — 310 кв. м. Покупателей обслуживают три кассы. 

Sinsay открылся в ТРЦ «РайON»

В ТРЦ «РайON» открылся монобрендовый магазин молодежной одежды Sinsay площадью 360 кв. м

Магазин создан в современном стильном концепте. Коллекции Sinsay ориентированы на молодых девушек, которые позволяют себе экспериментировать в нарядах и создавать новые образы. Поэтому в Sinsay представлено много манекенов, которые презентуют наряды, аксессуары, а также подсказывают, как комбинировать одежду в разных молодежных стилях.

Новый Sinsay — это пятый магазин компании LPP Group в ТРЦ «РайON». В торгово-развлекательном центре на Троещине уже успешно завоевали лояльность покупателей такие бренды, как Reserved, Mohito, Croppи House. Наличие данного tenant-mix в ТРЦ «РайON» позволяет удовлетворить потребности в качественной и брендовой одежде для широкого спектра аудитории, которая ценит fashion и стиль от европейских производителей.

«Линия магазинов EVA» открыла магазины в Одесской и Волынской областях 

18 декабря «Линия магазинов EVA» открыла два магазина

В Рени открылся 1-й магазин EVA. Торговая площадь точки составляет 99 кв. м. В Одесской области насчитывается 57 магазинов.

В Луцке это уже 3-й магазин EVA, в Волынской области — 4-й. Площадь торговой точки — 155 кв. м.

22 декабря «Линия магазинов EVA» открыла магазин в Херсоне по адресу ул. И. Кулика, 114ж. Это 4-й магазин EVA в Херсоне. Торговая площадь точки составляет 147 кв. м. В Херсонской области насчитывается 7 магазинов сети.

По состоянию на 22 декабря «Линия магазинов EVA» работает в 23 областях Украины и насчитывает 439 магазинов. 

«МакДоналдс» во Львове открыт после реконструкции

16 декабря 2016 года после обновления интерьера и экстерьера начал работу «МакДоналдс» во Львове по адресу: ул. Владимира Великого, 24а

источник фото: podrobnosti.ua

В рамках реконструкции площадь заведения была увеличена в полтора раза — до 425 кв. м. Теперь здесь смогут отдыхать одновременно более 200 гостей. Также произошла замена оборудования на кухне и в других производственных помещениях на более современное и энергоэффективное. В частности, утеплен фасад здания, установлены рекуператор и тепловой насос, что позволит использовать втрое меньше электроэнергии на подогрев воды и экономить до 60 000 кВт в год.

Существенное обновление коснулось также «МакДрайв». Создана новая, более удобная линия заказов, усовершенствованы заезд и выезд на «МакДрайв». Эти изменения позволят сделать обслуживание гостей на автомобилях еще более комфортным и быстрым, а также выполнять на 20% больше заказов, чем до реконструкции.

В обновленном «МакДоналдс» также предусмотрена туалетная комната для людей с особыми потребностями, вход в заведение оборудован пандусами.

Для реконструкции заведения был выбран дизайн Lim Family, который способствует комфортному семейному отдыху благодаря декорированию стен фрагментами из семейной жизни, просторному расположению мебели, уютным элементам декора: люстры, пуфы, диваны, просторные кресла.

Дизайн Lim Family является относительно новым для «МакДоналдс». В Украине это только второе заведение, выполненное в таком стиле. Первое находится в Киеве рядом с метро «Дарница». Всего в мире таких заведений немного больше десяти.

Ежедневно с 06:00 до 24:00 ресторан сможет обслуживать более 2 500 гостей. После реконструкции в заведении работает около 80 сотрудников.

«Мы очень рады, что еще в этом году львовяне смогут проводить время и наслаждаться едой в современном и стильном «МакДоналдс». До конца года мы планируем открыть еще одно заведение в Киеве и завершить реконструкцию «МакДоналдс» в Запорожье, инвестировав в эти три проекта более 100 млн грн», — рассказал генеральный директор компании «МакДоналдс» в Украине Гжегож Хмелярский.

PROSTOR открыл магазин на западе Украины

18 декабря открылся новый магазин красоты и ухода в г. Тернополе. Это уже вторая торговая точка в городе и области. Находится магазин по адресу: пл. Победы, 4, его торговая площадь — 124,71 кв. м

Ранее, 15 декабря, по адресу пр. Химиков, 27/3, открылся второй магазин PROSTOR в г. Северодонецк Луганской области. В области это уже 5-й магазин, его торговая площадь — 124,71 кв. м.

Напомним, что с начала 2016 года сеть PROSTOR открыла 19 новых магазинов на западе Украины (Львовская область — 10, Ивано-Франковская — 5, Ровенская — 3, Тернопольская — 1).

/PROSTOR — национальная сеть магазинов красоты и ухода, которая широко представлена ​​во всех регионах Украины. Первый магазин PROSTOR был открыт в 2005 году в Днепре. Сегодня сеть насчитывает 282 современных магазина в 110 городах Украины./

Открытие двух магазинов BROCARD в ТРЦ LAVINA MALL

В декабре в новом киевском ТРЦ LAVINA MALL по ул. Берковецкая, 6д, открылись сразу два магазина BROCARD

Один из магазинов BROCARD, предлагающий широкий ассортимент продукции от всемирно известных брендов парфюмерии и косметики, расположен в самом сердце ТЦ, у светомузыкального фонтана.

Отличительными чертами второго магазина BROCARD является просторное помещение площадью почти 1000 кв. м, огромный выбор парфюмерно-косметических товаров, отдельный зал с нишевой парфюмерией и shop in shop легендарного американского бренда Kiehl's, который начнет свою работу в ближайшее время.

/ООО «Брокард-Украина» управляет магазинами парфюмерии и косметики под торговыми знаками BROCARD, Bonjour, М.А.С и Kiehl's в Украине. На сегодняшний день в 25 городах работают 95 торговых точек общей площадью 29 000 кв. м, сеть посещают более 1,2 млн постоянных клиентов. По результатам 2015 года общий оборот сети составил 2,4 млрд грн./

В ТЦ Globus открылся обновленный бьюти-оператор Lush

В декабре в ТЦ Globus открылся обновленный формат бьюти-оператора Lush. Британский магазин натуральной косметики значительно расширился (площадь магазина теперь составляет 150 кв. м), но остался на прежнем месте (1-я линия ТЦ)

Специализация компании Lush — производство натуральной косметики по уходу за телом.

В ассортименте косметического бренда представлены гели для душа, крема, шампуни, соли для ванн, бальзамы и другие средства по уходу, а также декоративная косметика.

Особенность компании — экологически ответственная позиция. Lush использует для изготовления косметики исключительно натуральные ингредиенты и является приверженцем защиты окружающей среды, выступая против тестов на животных.

«Новый формат Lush — ожидаемое открытие в ТЦ Globus. У бренда надежная международная репутация натуральной косметики, а благодаря росту экотрендов внимание к бренду постоянно растет и среди украинской аудитории. Новый формат в сочетании с высокими показателями трафика в первой линии ТЦ поспособствуют дальнейшему росту приверженцев косметического экобренда», — комментирует Яна Зубарь, руководитель департамента аренды ТЦ Globus.

/Lush  — международная косметическая сеть. Бренд Lush представлен в международной рознице 930 магазинами в 49 странах мира. В Украине сеть насчитывает 14 магазинов в крупных городах страны: Киеве, Львове, Одессе, Запорожье и Харькове./

«Пчелка маркет» открывает магазин в Дарницком районе

23 декабря открылся новый супермаркет «Пчелка маркет» в ЖК «Східна Брама» по адресу г. Киев, ул. Светлая, 3д

Супермаркеты под брендом «Пчелка маркет» предлагают своим клиентам более чем 7 000 наименований, в том числе товары СТМ «Сота», а также продукцию собственного производства — мясного цеха, пекарни и кулинарии. 

В новом магазине площадь торгового зала составляет 430 кв. м.

«Пчелка маркет» — сеть магазинов, специализирующаяся на реализации продуктов питания и сопутствующих товаров, необходимых для повседневной жизни. С открытием нового маркета торговая сеть расширится до 14 магазинов.

Lelixir beauty открылся в ТРК «Солнечная Галерея»

В ТРК «Солнечная Галерея» открылся необычный остров парфюм и ароматов L’elixir beauty. На площади 6 кв.м. представлена продукция из Франции: ароматизированные свечи, дефюзеры, парфюмы для дома и текстиля, а также органическая косметика.

Наталия Козелькова, основатель бренда L’elixir beauty, отмечает: «Наша особенность в том, что мы намного дольше и глубже запоминаем именно запахи. С ароматами у нас связаны различные ассоциации, поэтому приятный парфюм вдохновляет. Кстати, у каждого дома и квартиры – свой запах. На островке L’elixirbeauty в ТРК «Солнечная Галерея» каждый может выбрать себе запах, благодаря которому можно создать абсолютно новую атмосферу в доме».

В ТЦ Globus открылся первый флагманский магазин NYX Professional Makeup

В декабре в первой линии ТЦ Globus открылся первый флагманский монобрендовый магазин мирового бренда профессионального макияжа NYX Professional Makeup. Площадь магазина – 81,5 кв.м.

Бренд декоративной косметики NYX Professional Makeup ориентирован на профессиональных визажистов и девушек, которые выбирают яркие цвета и для которых макияж является их увлечением. В магазине представлен широкий ассортимент декоративной косметики, аксессуаров и инструментов (кисти, спонжи, кейсы, портативные мейкап-станции). Большая часть продуктов была привезена в Украину специально к открытию магазина.

«Магазин NYX Professional Makeup в ТЦ Globus выглядит точно так же, как выглядят магазины бренда по всему миру.Нам важно было громко презентовать новый формат украинскому рынку, поэтому для старта мы выбрали премиальную локацию в самом центре Киева» - комментирует открытие в ТЦ Globus Анна Добрянская, маркетинг директор бренда NYX Professional Makeup в Украине. 

Интерьер магазина максимально четко передает дух бренда – креативный, молодежный, урбанистический и динамичный. 

Бренд демонстрирует взаимосвязь со своей аудиторией как в оффлайне, так и в диджитал – в магазине установлены плазмы, на которых транслируется контент самих пользователей бренда из социальных сетей.   

В дальнейшем планируются новые открытия NYX Professional Makeup как в Киеве, так и в городах-миллионниках.

/NYX Professional Makeup бренд профессионального макияжа, доступного каждой девушке и раскрывающей в ней безграничную силу креативности. Бренд основан в 1999 году в Лос-Анжелесе./

NOVUS открылся в Киеве 

23 декабря 2016 открылся новый магазин NOVUS в Киеве по адресу Княжий Затон, 4/4.

Сеть супермаркетов NOVUS продолжает развиваться, активно пропагандируя высокое качество и культуру продаж.

Каждый раз, открывая новый магазин, компания тщательно подходит к выбору локации для нового магазина. На этот раз еще один магазин NOVUS появится в молодом районе рядом с м. Позняки.

Общая площадь нового супермаркета - 2624 кв.м, из них 1646 кв.м. выделенные под торговый зал. Небольшая площадь магазина никак не повлияет на уровень обслуживания.

В новом магазине NOVUS кроме большого ассортимента, будут и дополнительные сервисы - пекарня, гриль, копчения, кулинария, свежее мясо и кондитерия.

Источник: пресс-служба «Пчелка маркет»,  пресс-служба Globus, пресс-служба BROCARD, пресс-служба PROSTOR, пресс-служба EVA, пресс-служба «Наш Край», пресс-служба Arricano

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.