Retail Community проведет конкурс на лучший ритейл-дизайн

19.12.2016
2317

Портал Retail Community инициирует проведение конкурса на лучший ритейл-дизайн и церемонии награждения Best Retailers Design 2016 и приглашает магазины принять участие в конкурсе

Ритейл-дизайн — специализированная отрасль дизайна, которая включает в себя оптимальное проектирование коммерческого пространства. Розничная точка должна быть спроектирована так, чтобы быть удобной для клиентов, отражать бизнес-модель компании и в то же время способствовать максимальным продажам, при этом стоимость проектирования и его реализации должны быть коммерчески обоснованными. Магазин — это место взаимодействия клиентов с брендом розничной сети. Цены, ассортимент представленных товаров, сервис, предоставляемый обслуживающим персоналом, — неотъемлемые атрибуты бизнес-модели любого розничного бизнеса. Дизайн в широком значении этого слова — такая же составляющая бизнес-модели. «В последние годы на рынке ритейла многие компании занимаются изменением и усовершенствованием своих форматов, поэтому мы решили провести конкурс, выбрать и наградить лучших ритейлеров, работающих над своим дизайном», — сообщила издатель и руководитель проекта Retail Community Юлия Белинская.

Правила и сроки

В конкурсе принимают участие магазины, отобранные редакцией портала Retail Community для рубрики Магазин недели.
Если вы считаете, что ваш магазин стоит включить в конкурс, напишите нам по адресу info@retail-community.com.ua

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23 декабря. Окончательный список участников будет сформирован 26 декабря.

Ознакомиться со списком номинантов и жюри можно на официальной странице конкурса Best Retailers Design

Голосование экспертов и голосование в номинации «Выбор соцсетей» продлится до 20 января.

Церемония награждения лучших в дизайне состоится 24 января в Киеве в ресторане Beef по ул. Шота Руставели, 11, c 19:00 до 21:00.

Цель: определить лучшие ритейл-дизайны на украинском рынке.

Миссия: способствовать развитию украинского ритейла через улучшение потребительского опыта покупателей.

Номинации

Конкурс предполагает вручение наград в 7 номинациях: 

1) food-ритейл;
2) бытовая техника и электроника;
3) одежда и обувь;
4) косметика и парфюмерия;
5) женское белье;
6) детские товары;
7) выбор читателей.

Эксперты 

Среди экспертов — специалисты по ритейл-дизайну, дизайнеры, проектировщики, руководители инжиниринговых компаний.  

Николай Чумак, создатель и CEO компании IDNT —  специализируется на разработке и внедрении форматов банковских отделений для розничных и private-банков. Изучал дизайн банков в Лондоне, Гонконге, Сингапуре и Токио.

Игорь Дидок, партнер компании DOT_DOT — за его плечами более 15 лет опыта в сфере маркетинга и работы с клиентами в таких компаниях, как Watsons, «Спортмастер», СК «Княжа», Fedoriv. Недавно он стал партнером компании DOT_DOT, которая занимается инновационным консалтингом — привносит культуру предпринимательства в большие компании.

Виталий Степаненко, консультант-дизайнер — разрабатывает и улучшает магазины, делая их прибыльными для ритейлера и интересными для покупателей. Создает новый покупательский опыт и атмосферу успешного розничного магазина. Консультирует и разрабатывает дизайн магазинов для своих клиентов с 2009 года.

Ольга Мозжакова, директор «Файслет Украина» — руководила проектами для таких брендов, как Mercedes-Benz UK, Nissan UK, Opel, VW, Vauxhall, а также для Telstra — крупнейшей телекоммуникационной компании Австралии с розничной сетью по всей стране. В Украине запускала проекты для сети «Таврия В», GoodWine, интернет-ритейлеров spok.ua, can.ua.

Мы приглашаем вас стать нашим членом экспертного жюри, если вы имеете опыт в ритейл-дизайне. Пишите нам по адресу info@retail-community.com.ua

Партнеры:

«Модерн Экспо» — один из крупнейших производителей и поставщиков торгового оборудования для ритейла и склада в Восточной и Центральной Европе. Основные направления деятельности — производство и поставка торговых и складских стеллажей, кассовых боксов, оборудования из нержавеющей стали, POS-оборудования и систем проводки.

Facelet — интерактивный сервис на iPad, который помогает покупателю сделать правильный выбор, дает ритейлеру возможность зарабатывать больше с квадратного метра магазина, а вендору — удобно предоставлять информацию о своем бренде.

SOLVE.EXPERT — компания, которая реализует комплексные решения в оформлении торгового пространства в ритейле, банках и HoReCa. Имеет свой отдел R&D и производственные мощности по изготовлению торгового оборудования.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.