Какие магазины открылись c 9 по 16 декабря

16.12.2016
3346

www.huhmagazine.co.uk

В маркет-молле «Дарынок» открылся 63-й магазин детской одежды

В маркет-молле «Дарынок» открылся мультибрендовый магазин Lome kids. Он стал 63-м арендатором сектора «Малеча», где представлен ассортимент разнообразных детских товаров. Общая площадь торговой точки составляет 33,5 кв. м

Lome  kids — мультибрендовая сеть, которая предлагает одежду высокого качества и современного дизайна для детей до 16 лет. В новом магазине собраны коллекции от нескольких зарубежных марок: LiaLea, Lome kids, Nabilitas, Best kids, LD classic, Gaialuna, To be Too. Ценовой сегмент большинства брендов — «средний».

В днепровском ТРЦ «Караван» открылся автосалон суперкаров LOTUS

В ТРЦ «Караван» в Днепре открылся автосалон британского бренда автомобилей Lotus. О подписании соответствующего договора аренды сообщает компания CDA Real Estate, управляющая сетью ТРЦ «Караван»

Бутик площадью 105,6 кв. м представляет собой концептуальный автосалон суперкаров. В ассортименте днепровского автосалона Lotus будет представлена линейка автомобилей, брендовой одежды и аксессуаров, а также возможность сервисного обслуживания.

Все ценители истинно английского бренда суперкаров приглашаются в новый автосалон премиум-класса Lotus для знакомства с модельным рядом эксклюзивных автомобилей.

/Lotus Cars — английский производитель спортивных и гоночных машин. Компания основана в 1952 году Энтони Колином Брюсом Чапмэном как Lotus Engineering Ltd. В 1986 году компания была куплена General Motors, которая в 1993-м продала ее холдингу A.C.B.N. Holdings S.A. В 1996 году контрольный пакет акций выкупил малайзийский концерн Perusahaan Otomobil Nasional Bhd (Proton), владеющий малайзийской автомобильной компанией Proton./

EVA открыла 4 магазина в Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях

«Линия магазинов EVA» 10 декабря открыла магазин в городе Кривой Рог по адресу пр. Гагарина, 63, 14 декабря — магазины в городах:

  • Каменское по адресу бул. Героев, 15;
  • Николаевка по адресу ул. Мира, 6;
  • Новопсков по адресу ул. Ленина, 118

В Кривом Роге открылся 16-й магазин EVA. Торговая площадь точки составляет 143 кв. м. В Каменском — 7-й магазин EVA, площадь торговой точки — 124 кв. м. Всего в Днепропетровской области насчитывается  84 магазина. В Николаевке открылся 1-й магазин EVA, его торговая площадь составляет 137 кв. м. В Донецкой области это 29-й магазин. В поселке Новопсков также открылся 1-й магазин EVA, в Луганской области — 6-й. Торговая площадь точки — 133 кв. м.

По состоянию на 14.12.2016 «Линия магазинов EVA» работает в 23 областях Украины и насчитывает 435 магазинов. «Линия магазинов EVA» предлагает большой ассортимент косметики, продукции по уходу за лицом и телом, средства личной гигиены, бытовой химии, бижутерии и аксессуаров.

Начал работу первый зал IMAX в Днепре

14 декабря 2016 года начал работу первый зал IMAX в Днепре. IMAX появится в трехзальном кинотеатре MULTIPLEX в ТРЦ «Дафи» по адресу: бул. Звездный, 1А

Жители города смогут смотреть мировые премьеры на новом техническом уровне. В отличие от стандартных кинотеатров, в которых ширина экрана меньше длины зрительного зала, экран IMAX имеет большую ширину. В результате угловые размеры изображения превышают поле зрения человека, сидящего на любом месте. За счет этого границы изображения становятся малозаметными, обеспечивая максимальный эффект присутствия.

Сеть «ОККО» открыла АЗК нового формата в центре Днепра

На пересечении одной из центральных магистралей Днепра — Слобожанского проспекта и улицы Любарского — начал работу новый АЗК «ОККО» в современном формате

На АЗК установлено 10 топливораздаточных колонок, 3 из которых — газовые. На каждой из ТРК могут заправляться по 2 автомобиля одновременно. Для удобства клиентов на заправке работают 2 операторные.

В помещении с большой операторной работает просторное кафе с зоной отдыха и магазин с широким ассортиментом товаров. 

АЗК на улице Любарского, 2М, стал уже 14-м комплексом сети «ОККО» в Днепре и на подъездах к нему. Несмотря на высокую конкуренцию на региональном рынке топлива, компания активно расширяет круг клиентов в Днепропетровской области. Как уже сообщалось, весной 2016-го здесь были открыты сразу 4 автозаправочных комплекса «ОККО» нового формата.

На фудкорте ТЦ Globus открылся новый оператор «Раки & Эклеры»

В декабре на фудкорте ТЦ Globus открылся новый оператор быстрого питания «Раки & Эклеры»

«Раки & Эклеры» — сеть быстрого питания, которая работает в новом для Украины концепте «необычная здоровая еда». Создатели формата отмечают, что все составляющие для начинок несладких и сладких эклеров варятся или запекаются, что делает блюдо диетическим. Сами же эклеры выпекаются на месте по особой технологии.

Кроме нестандартных эклеров с разнообразными начинками, в меню ресторана также представлены первые блюда и салаты, жаренный рис. В состав всех блюд входит мясо раков.  

«Раки & Эклеры» изначально задумывался как формат уличной еды. Несмотря на то что на фудкорте ТЦ Globus представлены преимущественно сетевые операторы, мы с удовольствием экспериментируем и становимся площадкой для развития интересных украинских фуд-форматов», — комментирует Виктория Нестеренко, менеджер департамента аренды ТЦ Globus. 

/«Раки & Эклеры» (http://raker.ua) — сеть ресторанов быстрого питания. Рестораны сети работают в Киеве, Днепре, Одессе и Львове. Рестораны предлагают широкий выбор блюд из раков, эклеров, а также соусов собственного приготовления./

Retail Group открывает «ВЕЛМАРТ» в Чернигове

Retail Group открывает супермаркет «ВЕЛМАРТ» в Чернигове по адресу ул. Независимости, 32.  Магазин в Чернигове станет 6-м из открытых в 2016 году и 24-м в сети

«ВЕЛМАРТ» в Чернигове нацелен стать одним из ключевых мест покупок для местных жителей. Важную роль при этом сыграют большая площадь торгового зала — 1 300 кв. м — и ассортимент из 10 000 товарных позиций в различных категориях — от свежих продуктов и напитков до хозяйственных принадлежностей.

Ассортимент магазина — это по большей части товары украинских производителей, также широко представлена продукция собственных торговых марок в различных категориях.

«Здесь каждый найдет все необходимое для себя и семьи по лояльным ценам, что экономит время и бюджет. В этом философия сети «ВЕЛМАРТ» — дать возможность покупателям удовлетворить все потребности в товарах в одном месте по наилучшей цене и, непременно, с хорошим сервисом», — говорит Виктор Попович, директор по продажам торговой сети «ВЕЛМАРТ».

В магазине будут работать более 90 человек, которые заранее прошли подготовку по корпоративной программе, овладели стандартами обслуживания и клиентоориентированности, принятыми по сети.

Для удобства покупателей в зале предусмотрено 16 касс, из них 6 — это экспресс-кассы самообслуживания.

В планах развития сети «ВЕЛМАРТ» на первое полугодие 2017 года – открытие еще 5 новых точек по Украине.

/Сеть «ВЕЛМАРТ» состоит из 23 торговых площадок в Украине и 1 в Молдове. «ВЕЛМАРТ» — это дисконтный формат, концепция которого состоит в том, чтобы дать потребителю низкие цены на весь ассортимент. На сегодняшний день сеть «ВЕЛМАРТ» предоставляет рабочие места более 2 000 человек./

В ТРЦ «Глобус» заработал первый в Украине «носкомат» Sammy Icon

Носкомат разместился на территории первой линии ТЦ «Глобус» у центрального входа. Это яркий автомат, в котором можно купить носки Sammy Icon. До 31 декабря носкомат будет продавать две пары за 100 грн. Об этом пишет bzh.life

Mothercare открыл в Gulliver магазин в новом концепте

16 декабря в ТРЦ Gulliver английский бренд Mothercare открыл свой первый магазин в Украине в новом концепте Welcome to the Club. На площади в 500 кв метров Mothercare предлагает новый формат шоппинга для родителей и детей. В новом концепте - Welcome to the Club - будет работать Мамочкин Клуб. 

Как говорит генеральный директор Mothercare в Украине Наталья Рудиченко: «Новый магазин в Gulliver будет входить в ТОП-3 самых больших Mothercare в Украине. Мы выстраиваем доверительные отношения с нашими клиентам, и всегда думаем о том, как сделать наши магазины еще более удобными для пап и мам. Главная цель – превратить пребывание будущих родителей, малышей и всех покупателей из утомительного, но необходимого похода за покупками в приятное времяпровождение, а также предоставить все, что нужно маме и ее малышу дома. Поэтому в новом концепте Welcome to the Club  мы уделим особое внимание зоне отдыха и полезного досуга для будущих родителей. Родителям нужно больше, чем ассортимент, им нужна мудрость. Мы очень гордимся тем фактом, что у нас есть продукция и персонал, способные помочь справиться с таким чудесным, трудным, веселым, серьёзным, утомительным и благодарным делом, как быть родителями».

Дизайн нового концепта Welcome to the Club станет фактически копией магазина Англии, оригинальной версией новейших разработок английской команды Mothercare.

Mothercare – самая большая сеть магазинов для будущих мам и малышей по всему миру, название которой переводится как «Материнская забота». Более 55 лет бренд Mothercare помогает мамам и папам в 61 стране мира растить малышей.

Ирина Круппа, генеральный директор Gulliver:  «Размещение такого узнаваемого бренда как Mothercare, который имеет свыше 1000 магазинов в мире, безусловно усилит tenant mix ТРЦ Gulliver. Новый магазин станет уникальным якорем для детской галереи торгового центра».

/Компания Mothercare основана в 1961 году и была первой в Великобритании, специализирующейся на полном ассортименте товаров для будущих мам и малышей. Сейчас в сети Mothercare более 1300 магазинов по всему миру. Являясь ведущей торговой маркой и специалистом по производству товара для детей, «Mothercare» является символом безопасности и высокого качества./

Источник: пресс-служба «Дарынок», пресс-служба «Караван», пресс-служба EVA, пресс-служба MULTIPLEX, пресс-служба ОККО, пресс-служба «ВЕЛМАРТ», пресс-служба Globus, пресс-служба Gulliver

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.