У интернет-магазина Foxtrot новый руководитель

28.10.2016
4965

promodo.ua

С октября руководителем digital-направления «Фокстрот» стал Александр Василенко, ранее занимавший должность директора онлайн-бизнеса Allo.ua

Как сообщил один из источников на рынке, несколько недель назад у Foxtrot.com.ua появился новый руководитель — Александр Василенко. У Александра ИТ-образование, он занимался web development, имеет опыт работы более семи лет в консалтинге по BSC, BPM, CRM. Согласно данным в открытых источниках, имел отношение к запуску в 2011 году интернет-магазина Comfy.ua. С 2013-го занимал должность руководителя онлайн-бизнеса Comfy.ua. 

В новой должности он сменил руководителя digital-направления Евгения Карпенко, который отвечал за digital в «Фокстрот» и 5ОК. 5ОК компания прекратила финансировать в начале 2016 года. Несколько месяцев назад Евгений Карпенко также покинул компанию и перешел в интернет-магазин Lenovo на руководящую должность. 

По оценке УАДМ, на основании данных GfK Ukraine, объем сегмента «Электроника и бытовая техника» по итогам прошлого года составил $500 млн (11,4 млрд грн). Лидером является Rozetka с 44,3%, на втором месте «Алло» — 8,7%. Доля foxtrot.com.ua в 2015 году составила 4,3%. По данным SimilarWeb, в сентябре 2016 года у ресурса было 2,7 млн посещений.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.