Доля СТМ в общем товарообороте «ЭКО маркет» в 2016 году составила 7,5%

27.10.2016
2661

Компания «ЭКО» активно развивает направление собственных торговых марок. На данный момент в сети «ЭКО маркет» представлены более 10 СТМ, которые включают около 600 наименований товаров (в том числе растительное масло, сыпучую бакалею, плодоовощную консервацию, рыбные консервы и гастрономию, молочные продукты, снеки, пиво, бытовую химию, товары для животных). Основные СТМ: «Перший ряд», «Добрий звичай», «Панська нива», O’More, Milken, Rios, Gunner, Softy, Ersel, «Гориніч», «Котикoff» и др.

При выборе поставщиков компания «ЭКО» ориентируется прежде всего на отечественных производителей: доля импортных товаров под собственными торговыми марками в «ЭКО маркет» составляет всего 5%.

Товары СТМ преимущественно представлены в среднем и низком ценовом сегментах, что делает их доступными для большинства украинцев. 

«ЭКО маркет» — это прежде всего экономный супермаркет, это сеть для тех, кто хочет покупать качественный товар за разумные деньги, — отметил начальник отдела развития СТМ Александр Павлов. — А развитие СТМ в свою очередь дает возможность предоставить покупателям более широкий ассортиментный выбор по более привлекательной цене, что полностью соответствует нашей основной концепции. В ближайшем будущем компания планирует дальнейшее развитие молочного направления, рыбной и мясной гастрономии, увеличение ассортимента кондитерских изделий, сухих завтраков, кормов для животных, растворимого кофе, туалетного мыла, т.е. товаров, которые наиболее востребованы у потребителей».

/Сеть супермаркетов «ЭКО маркет» — торговая сеть супермаркетов в Украине, на данный момент это 114 магазинов в 34 городах. В сети представлены продукты питания, бытовая химия, товары первой необходимости. Также имеется свое производство — пекарни, кулинарные и мясные цеха, в некоторых магазинах есть собственное кондитерское производство./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.