Анджей Малиновски назначен руководителем e-commerce в MTI

27.10.2016
4668

igate.com.ua

Анджей Малиновски будет руководить интернет-направлением в дивизионе одежды и обуви украинской компании MTI. До этого он три года занимал пост генерального директора Lamoda.ua

Малиновски занимал пост генерального директора Lamoda с момента запуска проекта в Украине в декабре 2013-го. За время работы под его руководством проект Lamoda.ua вошел в тройку лидеров в сегменте online fashion в Украине. 

1 июля 2015-го Анджей Малиновски ушел с занимаемой должности и уехал в Польшу. По словам Анджея, проект Lamoda.ua действительно перспективный для украинского рынка, но в силу ряда обстоятельств он вынужден был покинуть компанию и вернуться в родную страну.

До своего прихода в Lamoda Малиновски в течение трех лет работал управляющим директором Neckermann Ukraine.

Intertop входит в число самых посещаемых интернет-магазинов. По данным SimilarWebв сентябре 2016 года у сайта было 0,53 млн посещений.  По данным, которые озвучила маркетинг-директор дивизиона обуви и одежды MTI Валерия Толочина, летом 2016 года продажи онлайн-магазина intertop.ua выросли в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доля мультиканальных продаж составила 37%.

Автор: Александр Шокун

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.