В Киеве запретили продажу алкоголя в ночное время

22.09.2016
2160

www.russia-on.ru

Киевский городской совет ограничил реализацию алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в столице с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, кроме заведений ресторанного и быстрого питания. Об этом сообщает ЛІГА.Бизнес со ссылкой на пресс-службу администрации

Решение поддержали 86 депутатов Киевсовета.

«Ежегодно в Украине от алкоголя умирает 40 000 человек. Эту страшную статистику мы можем остановить только решительными действиями, направленными на пропаганду здорового образа жизни и ограничение употребления алкоголя… В частности, это будет способствовать внедрению социально ориентированной и дружественной концепции развития города, снижению уровня детского пьянства и уменьшения криминогенной ситуации в столице», — отметил автор инициативы, депутат Киевсовета Владислав Михайленко. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.