«Динь-Динь» купила 13 магазинов сети «Оптимус» и проводит ребрендинг

12.09.2016
3593


Компания «Туск», управляющая сетью «Динь-Динь», купила 13 магазинов сети «Оптимус» и таким образом расширила географию своих магазинов в западном регионе. В компании рассматривают варианты приобретения еще одной западной сети. В течение полугода будет проведен ребрендинг всех магазинов, принадлежащих «Туск», и изменено название сети

О покупке рассказал директор компании «Туск» Михаил Окрент. Сумму сделки компания не разглашает. По его словам, небольшая сеть «Оптимус» является аналогом сети «Динь-Динь». Компания планирует дальнейшее расширение и рассматривает варианты покупки еще одной западной сети.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, конечным бенефициаром ООО «Туск» является Сергей Белозарецкий из Винницы.

На момент продажи сеть «Оптимус», принадлежащая компании «Савсервис», насчитывала 13 магазинов в таких городах, как Ивано-Франковск, Надворная, Ужгород, Житомир, Коростень, и в городах Киевской области — Белой Церкви, Боярке, Переяславе-Хмельницком. После ее приобретения количество торговых точек «Динь-Динь» выросло до 68. 

Новые магазины сети пока работают под старыми вывесками, но пройдут ребрендинг, который коснется всех магазинов «Динь-Динь». 

«Сейчас мы находимся в стадии разработки новой концепции. Изменения коснутся дизайна, цветового решения, названия сети», — сообщила руководитель отдела маркетинга сети Мария Савчук, однако новое название не раскрыла. 

Мария Савчук рассказывала в интервью, что в прошлом году «Динь-Динь» увеличила на треть количество своих магазинов. В компании внедряют программу лояльности и планируют запустить собственные торговые марки. 

/«Динь-Динь» — сеть магазинов в формате дрогери, которая объединяет 68 торговых точек. Торговые объекты работают в формате «у дома» на средней площади 80–90 кв. м и расположены в Киевской, Львовской, Ивано-Франковской, Житомирской и Черновицкой областях./

Автор: Дарья Златьева

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.