10 международных мероприятий осени, которые стоит посетить ритейлерам

19.08.2016
2461

internetconference.com.au

Близится высокий бизнес-сезон, международные деловые меропрития — отличный способ объединить приятное с полезным: расширить бизнес-горизонты и путешествие. Наша редакция выбрала 10 международных мероприятий осени: от Лондона до Гонконга, которые могут быть интересны нашим читателям

IFA. Международная выставка потребительской электроники

Дата: 2–7 сентября

Место: Берлин, Berlin Expo Center City

Программа: http://b2b.ifa-berlin.com/IFA/ExhibitionGrounds/

Источник фото: etur.ru

IFA в Берлине представляет новейшие продукты и инновации в сфере потребительской электроники. IFA предлагает такой всесторонний обзор международного рынка и привлекает внимание посетителей каждый год более чем из 100 стран мира.

В этом году более 70 стартапов и 100 компаний, научно-исследовательских институтов, университетов и отраслевых ассоциаций будут представлены на выставке IFA, чтобы показать, куда движутся технологии. IFA TecWatch — центральный концентратор идей для рынков завтрашнего дня — будет демонстрировать инновации и последние продукты потребительской и бытовой электроники из всех уголков мира.

В рамках выставки будут проведены несколько конференций — Inside 3D Printing, InnoRobo, The IEEE International Conference on Consumer Electronics, VDE Smart City Symposium.

Сколько стоит: от EUR19 до EUR 599 в зависимости от количества дней и посещаемых конференций.

ASIA FRUIT LOGISTICA 

Дата: 7–9 сентября

Место: Гонконг, Asia-World Expo

Программа: http://www.asiafruitlogistica.com

Источник фото: www.revistavirtualpro.com

Ведущее трейд-шоу Азии в сфере международной торговли свежими фруктами и овощами. За день до начала, 6 сентября, гости также смогут принять участие в отраслевой конференции Asiafruit Congress.

Трейд-шоу рассчитано на импортеров, дистрибьюторов, производителей, ритейлеров. Участники смогут познакомиться и установить отношения с ключевыми поставщиками и в секторе азиатского плодоовощного мира.

Стоимость трехдневного посещения выставки $58, стоимость посещения выставки и конгресса Asiafruit Congress — $590.

Paris Retail Week

Дата: 12–14 сентября

Место: Париж, Paris Expo Porte de Versailles 

Программа: https://en.ecommerceparis.com/Event/Paris-Retail-Week

Источник фото: www.ecommercemag.fr

Paris Retail Week пройдет с 12 по 14 сентября 2016 года в Париже в Paris Expo Porte de Versailles и соберет под одной крышей E-COMMERCE Париж, крупнейшее мероприятие в Европе, посвященное кросс-канальным каналам продаж и крупнейшую розничную выставку во Франции EQUIPMAG.

Эта уникальная концепция brick and click (дословно: кирпич и клик) представляет все грани современной розничной торговли и учитывает всю цепочку создания ценности и стоимости, которая является будущим сектора: большие данные, omnichannel CRM, мобильные взаимодействия, геолокации, новые модели дистрибуции.

На Paris Retail Week ожидается около 1 000 компаний-участниц, 50 000 посетителей, проведение 300 конференций.

Сколько стоит: EUR50.

CIO Retail Summit

Дата: 13–14 сентября

Место: The Ritz-Carlton, Нью-Йорк, США 

Программа: http://www.cioretailsummit.com/agenda

Источник фото: eu.cioretailsummit.com

CDM Media Summits соберет вместе ведущих руководителей высшего звена и аналитиков сферы розничной торговли. Среди заявленных участников прошлого и этого года присутствуют исполнительные директоры и вице-президенты Estee Lauder Companies, Starbucks, Goodwill Industries International, Macy's и многие другие.

Темой саммита этого года будет изучение нового типа покупателя и построение стратегии для работы с его новым способом мышления. Спикеры CIO Retail Summit обсудят следующие темы:

— воздействие на выбор потребителей в социальных медиа;

— максимальное увеличение бизнеса за счет мобильности и мобильных приложений;

— соблюдение безопасности в облачных вычислениях;

— управление талантами и удержание;

— максимальное увеличение отдачи от инвестиций в диджитал.

International retail design conference

Дата: 13–15 сентября 2016 года

Место: Монреаль, Канада

Программа: http://www.irdconline.com/agenda/

Источник фото: retail-insider.com

Конференцию будет полезно посетить руководителям ритейла, которые занимаются торговым стратегическим планированием, визуальным мерчандайзингом, маркетингом. Также там будут присутствовать специалисты из ведущих розничных дизайн-брендов, знакомство с которыми не будет лишним.

В течение трех дней можно посетить 30 профессиональных сессий и послушать 40 спикеров, которые являются одними из самых креативных умов в розничном дизайне. 

Сколько это стоит: $1 445 (индивидуальный биллет), $1 345 (для прошлых участников). Также есть групповая скидка — $1 025 для 3 человек из одной компании на каждого.

Retail global

Дата: 20–22 сентября 2016 года

Место: Rio Hotel & Casino, Лас-Вегас

Программа: http://www.retailglobal.com/program/

Источник фото: www.retailglobal.com

Мероприятие предоставит возможность прослушать 50 спикеров за 3 дня. Участникам предлагается присоединиться и повлиять на развитие e-commerce. Среди спикеров заявлены CEO и главы бизнес-отделов таких компаний, как Amazon, eBay, Facebook, Pubcon и многие другие. Также организаторы удивили заявленной в программе вечеринкой у бассейна для мировых ритейлеров, которые смогут наладить общение и обменяться бизнес-предложениями в более неформальной обстановке.

Стоит сказать, что программа мероприятия подобрана в соответствии с интересами ритейлеров, ведь компания ежегодно проводит опросы участников прошлых конференций, интересуясь качеством подобранных тем и соответствием интересных спикеров. 

Сколько это стоит: $895 за конференцию, отдельно — $325 за воркшоп до конференции.

MAPIC

Дата: 16–18 ноября 2016 года

Место: Дворец фестивалей и конгрессов, Канны, Франция

Программа: http://www.mapic.com/RM/RM_MyMapic/marketing/2016/documents/mapic-2016-programme.pdf?v=636063340318767758 

Источник фото: www.chinaconnect.fr

Ведущие специалисты торговой недвижимости соберутся на MAPIC для обсуждения и изучения новейших концепций и тенденций в ритейле. В этом мероприятии примут участие 72 страны, свыше 8 000 участников, 2 000 ритейлеров, 1 400 брендов и 700 компаний-экспонентов. За три интенсивных дня пройдет масштабная выставка и множество конференций и встреч, преимуществом которых является большое количество точечных проектов и широкий круг потенциальных партнеров для расширения своего бизнеса.

Сколько это стоит:  

Ритейлерам вход обойдется в EUR700, всем остальным — в EUR1 130.

Wired Retail 2016 

Дата: 16 ноября 2016 года

Место: Лондон, Великобритания

Программа: http://www.wiredevent.co.uk/Wired_content/uploads/2016/04/WIREDHEALTH-Agenda-v16.pdf

Источник фото: www.wiredevent.co.uk

Осенью для ритейлеров пройдет однодневное мероприятие для исследования будущего розничной торговли. Там будет проходить обсуждение новых этапов развития ритейла. Организаторы обещают поразить разнообразностью тем дискуссий: развитие торговли с помощью виртуальной реальности, 3D-печати или доставки товаров беспилотником. Цены на мероприятие стартуют с 799 фунтов, но также есть скидка в 50% для ритейлеров-стартаперов.

Wwd ceo summit

Дата: 25–26 октября 2016 года

Место: Нью-Йорк, США

Программа: http://summits.wwd.com/2016-wwd-apparel-retail-ceo-summit/#who-is-speaking

Источник фото: wwd.com

Wwd ceo summit влиял на тенденции и становление моды и ритейла на протяжении двух десятилетий. В 2016 году они отмечают юбилей и приглашают ритейлеров и лидеров мирового модного бизнеса в Нью-Йорк. На двухдневном саммите будут обсуждать, как реструктурировать моду и розничную торговлю для нового потребителя. Среди участников этого саммита уже были такие бренды, как Levi’s, Barneys New York, Marc Jacobs, Oscarde la Renta, Prada, Valentino и многие другие. Также в рамках мероприятия пройдет церемония The WWD Honors, ежегодное празднование творческого видения, производительности и лидерства в индустрии моды, где награду в этом году будет получать Ральф Лорен.

Inretail summit

Дата: 6–7 ноября 2016 года

Место: Саудовская Аравия

Программа: http://www.inretailsummit.com/saudiarabia/prog-day1.html

Источник фото: inretailsummit.com

Это будет уже третий саммит, который предлагает платформу для обсуждения регионального и международного ритейла в Саудовской Аравии, где рынок розничной торговли является самым масштабным на Среднем Востоке.

Заявленные темы раскрывают разные аспекты в сфере торговли: организация трудовых ресурсов и их генерирование, создание продаж, ориентированных на клиента, и государственное регулирование бизнеса. Более 200 представителей будут присутствовать на саммите и обсуждать новые возможности и увеличение рынка в формате живых интервью, панельных дискуссий и дебатов между лидерами торговли.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.