Киевский магазин Vodafone посетили более четверти миллиона клиентов

18.08.2016
2021

Vodafone проанализировал статистику работы первого в Украине фирменного магазина

С момента открытия на столичном Крещатике первого магазина Vodafone его посетило около 260 000 клиентов. Чаще всего посетители обращаются в магазин для того, чтобы уточнить условия и приобрести услугу международного роуминга.

«Наш магазин стал своего рода мостиком между Украиной и Европой. К нам часто заходят те, кто собирается ехать за границу или у кого родственники там живут, и интересуются роумингом и международными звонками. Иногда иностранцы заходят, чтобы просто поздороваться или подзарядить телефон. Очень приятно, когда говорят, что наш магазин один в один, как магазин Vodafone в Лондоне или Риме. Ведь ощущение того, что ты как будто дома, в кругу друзей, посещает каждого нашего гостя и является фишкой магазинов Vodafone по всему миру», — рассказывает руководитель магазина «Vodafone Крещатик» Эллина Лозенко.

Наиболее популярной частью магазина Vodafone является зона сервиса, где клиенты могут бесплатно зарядить телефон, обрезать или заменить SIM-карту, настроить интернет или закачать программы на смартфон. По наблюдениям сотрудников, все больше клиентов приходят в магазин с детьми, которым также есть чем заняться, пока взрослые решают вопросы мобильной связи.

Первый в Украине магазин Vodafone открылся 5 декабря 2016 года в Киеве на ул. Крещатик, 15. На сегодняшний день в Украине работают 9 фирменных магазинов Vodafone: в Киеве, Черкассах, Ужгороде, Днепре, Одессе, Кременчуге, Черновцах, Чернигове и Полтаве. Всего к концу года в Украине запланировано открытие 29 фирменных и 480 партнерских магазинов.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.