Фотогалерея: "Симпатик" — премиум-супермаркет "ЭКО-маркета"

09.12.2014
4935

gorod.cn.ua

Премиум-сегмент остается лакомым кусочком для украинских продуктовых сетей. Вслед за крупнейшими игроками "ЭКО-маркет" пробует свои силы в направлении "люкс". Первый магазин премиум-формата работает в Чернигове.

Элитный ритейл не такой уж легкий бизнес. В 2013 году свои премиум-магазины закрыла сеть Delight. Российская "Азбука вкуса" несколько раз заявляла о выходе на украинский рынок, но так и не вышла. Пока в этой нише работают три деликатес-маркета Le Silpo (Fozzy Group), семь супермаркетов-ресторанов «Фуршет-Гурман», ВК Sеlect, "Космос". 

Проект "ЭКО-маркета" называется "Симпатик". Он открылся в конце августа в Чернигове в ТРЦ "МегаЦентр". Торговая площадь супермаркета составляет 1 577 кв. м. Для обслуживания покупателей обустроено 16 касс, в том числе 2 экспресс-кассы и 1 касса для покупателей с детьми. Особенность формата заключается в широком ассортименте товаров и улучшенных стандартах обслуживания. Интерьер магазина выполнен в черно-сером и зеленом тонах. Охранники в строгих темных костюмах и в зеленых галстуках.

В ассортименте представлены редкие продукты: лобстеры, морские гребешки, осетры, в отделе фруктов и овощей — карамболь, манго, питахайя, артишок, цикорий. 

Как выглядит "Симпатик" внутри, смотрите в нашей фотогалерее.

Текст и фото: Александр Шокун

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.