В 2016 году Retail Group инвестирует в развитие сети «ВЕЛМАРТ» 24 млн грн

05.08.2016
3036

ua-retail.com

В рамках проекта по расширению сети «ВЕЛМАРТ» в Украине Retail Group открывает четвертый за этот год дискаунт-супермаркет «ВЕЛМАРТ». Открытие состоится 6 августа 2016 года в Херсоне по ул. Дорофеева, 30. Расширение сети «ВЕЛМАРТ» происходит путем ребрендинга флагманского бренда холдинга «Велика Кишеня»

На сегодняшний день уже три торговые точки «Велика Кишеня» в Киеве и регионах (Луцк, Умань) завершили процесс ребрендинга и были открыты в формате «ВЕЛМАРТ». Следующее после Херсона открытие запланировано на сентябрь в Черкассах.   

Всего в 2016 году сеть «ВЕЛМАРТ» увеличится на 6 торговых точек общей площадью 14 600 кв. м, из которых 5 общей площадью 13 000 кв. м находятся в регионах (Луцк, Умань, Херсон, Черкассы и Северодонецк).

Общая сумма инвестиций Retail Group в развитие сети «ВЕЛМАРТ» по Украине в 2016 году составит 24 млн грн. Ожидаемый прирост товарооборота по сети составит 30%.

«Формат дискаунт-супермаркета за период существования с 2010 года показал себя как востребованный и успешный проект. Это дает основания для дальнейшей экспансии и укрепления бренда на украинском рынке, — говорит директор по продажам «ВЕЛМАРТ» Виктор Попович.

Дискаунт-супермаркеты сети «ВЕЛМАРТ«» позиционируются как крупнейшие супермаркеты низких цен в Украине. 

Для этого компания разработала и внедрила систему мониторинга цен для каждого региона, систему постоянных акций на популярные группы товаров, скидки на основные потребительские группы, дискаунт-программу для оптовых покупателей.

Ассортимент сети «ВЕЛМАРТ» состоит из более 35 000 товарных позиций, товаров собственного производства и импорта. Кроме этого, сеть «ВЕЛМАРТ» сотрудничает с местными украинскими производителями в каждом регионе своего присутствия.

На сегодняшний день сеть «ВЕЛМАРТ» в Украине состоит из 19 торговых площадок общей площадью около 60 000 кв. м. Ежедневно в супермаркетах этой сети совершают покупки около 70 000 человек.

/Холдинг Retail Group управляет торговыми сетями «Велмарт», «Велика Кишеня», «ВК SELECT», «ВК Експрес» в Украине, а также сетью супермаркетов Green Hills Market в Молдове. Общее количество сотрудников холдинга равно 7 000 человек по Украине и в Молдове. По состоянию на конец 2015 года в магазинах компании было установлено более 120 касс самообслуживания. На сегодняшний день этими кассами пользуются более 12% всех покупателей.

Сеть «ВЕЛМАРТ» состоит из 19 торговых площадок в Украине и одной в Молдове. «ВЕЛМАРТ» — это дисконтный формат, концепция которого состоит в том, чтобы дать потребителю низкие цены на весь ассортимент. На сегодняшний день сеть «ВЕЛМАРТ» предоставляет рабочие места более чем 2 000 человек./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.