Программа форума Retailers CEO Summit: «Время для рывка локальных брендов»

01.08.2016
2490

 

13 октября 2016 года в отеле InterContinental портал Retail Community собирает второй ежегодный форум-встречу Retailers CEO Summit. В этом году его основной темой будет «Время для рывка для локальных брендов»

 Идея форума

Последние несколько лет в Украине наблюдался всплеск интереса потребителей к национальным торговым маркам как в продуктовой группе товаров, так и в nonfood-категории. В Украине есть национальные бренды, которые и занимаются производством, и развивают собственные розничные сети, продают товар в опт и через интернет, осваивают внешние рынки. Мы собираем владельцев бизнеса по производству потребительских товаров для обсуждения важных и злободневных тем, связанных с предпринимательской деятельностью в Украине. Мы обсудим текущие рыночные условия для развития собственных брендов, различные каналы сбыта для товаров, развитие собственной и партнерской розницы, сотрудничество с крупными ритейл-форматами, продажи через интернет и первые шаги в экспорте. 

Спикерами выступят: 

Андре Тан - дизайнер. Владелец розничной сети a.TaN

Андре Тана можно по праву назвать не только дизайнером и медиаперсоной, но и успешным ритейлером. Он развивает сеть магазинов линии a.TaN by AndreTan, сотрудничает с ритейлером Мetro C&C — его одежда будет продаваться в 23 украинских гипермаркетах, где есть концептуальные отделы «Шафа».

Читайте интервью Андре Тана для портала Retail Community: «Моя задача — вложить художественный вкус в себестоимость товара»

Сергей Клименко - учредитель "Янсер Групп"

Компания Сергея Клименко «Янсер Групп» — один из крупнейших украинских производителей белья. Он развивает несколько собственных сетей из двухсот торговых точек. Украинский рынок приносит компании 75–80% дохода, белье от Yanser продается в Польше, Голландии, в каталогах «ОТТО». 

Читайте интервью Сергея Клименко для портала Retail Community: «Рост меньше 15% в год — это не рост, а поддержка штанов»

Игорь Климчук - CEO Kedoff.net 

Бренд kedoff.net был зарегистрирован в 2010 году. На сегодня открыто три магазина в Одессе, Ровно, Киеве и интернет-магазин kedoff.net. 80% ассортимента приходится на товары собственного производства. Компания ежемесячно выпускает 500 пар обуви под торговыми марками Las Espadrillas и Forester.

Читайте интервью Игоря Климчука для портала Retail Community: «Нашу обувь подделывают и продают в интернет-магазинах»

Ирина Дубчук - соучредитель компании «Тигрес» 

Компания «Тигрес» — это группа производственных и торговых компаний с 20-летним опытом работы на рынке детских товаров. Основным видом деятельности компании является производство, оптовая и розничная торговля. Опыт в сфере производства более 12 лет. «Тигрес» производит пластмассовые, мягкие игрушки, детское постельное белье и одежду. Действующий ассортимент насчитывает более 600 позиций, а годовой объем выпуска — более 7 млн готовых изделий. Продукция компании «Тигрес» покрывает 30% рынка детских товаров по Украине. 

Читайте интервью Ирины Дубчук для портала Retail Community: «Тигрес» инвестирует в развитие $3 млн в ближайшие годы

Олег Червонюк - владелец Ровенского льнокомбината, сеть Goldi 

Ровенский льнокомбинат - крупнейший в стране трикотажный производитель. В конце прошлого года компания начала развивать собственную розничную сеть, открыв магазин в ТРЦ Dream Town. В планах компании — создание розничной сетки во всех областных центрах Украины и запуск собственной торговой сети в Польше.

Читайте интервью Олега Червонюка для портала Retail Community: «Наш покупатель очень ждет отечественного производителя»

Артем Лукашев - совладелец и основатель украинского бренда бытовой техники Mirta

Украинский бренд бытовой техники Mirta появился на волне предыдущего кризиса — в 2009 году. Партнеры начинали бизнес с того, что размещали заказы на китайских фабриках и привозили в Украину. Сейчас малогабаритная техника под брендом Mirta производится в Китае, Турции и Грузии. В 2013 году выручка компании превысила $6 млн. 

Читайте интервью Артема Лукашева для портала Retail Community: «От кризиса нужно кайфовать»

Николай Палиенко - директор группы компаний EVO

EVO — группа компаний, созданная учредителями Prom.ua. Группа реализует B2C-, B2B-, B2G- и C2C-проекты в интернете. Сегодня в рамках EVO развиваются такие проекты: prom.ua, satu.kz, tiu.ru, deal.by, bigl.ua, zakupki.prom.ua, kabanchik.ua, crafta.ua, а также готовятся к запуску несколько новых. Основной бизнес EVO — маркетплейсы, каждый из которых дает возможность тысячам компаний и частным предпринимателям развиваться и эволюционировать в рамках создаваемых группой компаний систем.

Читайте также: Объем продаж Prom.ua в первом полугодии 2016 году вырос вдвое — до 4 млрд грн

Адриан Аричу - коммерческий директор «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»

Компания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» в рамках формата «Шафа by…» расширяет сотрудничество с ведущими украинскими производителями одежды. Начиная с 4 мая 2016 года во всех торговых центрах METRO будут представлены новые летние коллекции одежды «Шафа by А.Tan», «Шафа by Edelvika» и Freedom by Arber

Максим Нефьодов - Заместитель министра экономического развития и торговли Украины

В 2006-2010 годах работал в инвесткомпании Dragon Capital, где занимал должность вице-президента, а затем директора инвестиционно-банковского департамента. В 2010 году стал управляющим директором украинского офиса фонда Icon Private Equity, а с 2011 года был управляющим партнером самого фонда. 18 февраля 2015 назначен заместителем министра экономического развития и торговли Украины.

В министерстве отвечает за технический регламент и стандартизации, а также занимается внедрением электронных тендеров в госзакупках, курируя проект ProZorro.

Кому будет интересно:

— украинским производителям потребительских товаров;

— владельцам мультибрендовых магазинов;

— закупщикам крупных национальных ритейлеров;

— руководителям отделов собственных торговых марок торговых сетей;

— владельцам и руководителям интернет-магазинов;

— бизнесменам, которые хотят развивать бизнес по франшизе;

— представителям торговых центров.

Партнеры форума

Стратегический партнер:

Zruchnadostavka — комплексный логистический сервис для интернет-магазинов. Комплекс услуг включает фулфиллмент — полный цикл выполнения заказов, доставку товаров в точки выдачи — почтоматы и отделения, курьерскую доставку до двери, финансовые услуги.

 

Постоянные партнеры:

Инжиниринговая компания «Нова Лайт»которая специализируется на комплексных поставках решений в области электротехнического и светотехнического обеспечения объектов строительства.

Smart Business — признанный лидер украинского рынка консалтинговых услуг по предоставлению инновационных решений для эффективного управления бизнесом, а также внедрения и развития бизнес-систем на платформе Microsoft Dynamics (AX, NAV, CRM).

 

Fondy — платежная система, которая работает в 120 странах, принимает к оплате 30 мировых валют, обеспечивает одновременное взаимодействие с 25 банками в России, СНГ и Европе, обслуживает более 1 500 интернет-бизнесов по всему миру.

Solve.Expert — компания, реализующая комплексные решения в оформлении торгового пространства в ритейле, банках и HoReCa.

Книжный партнер

Yakaboo.ua - cамый крупный в Украине интернет-магазин по продажам книг. На онлайн-витрине представлено более 400 000 книг и других товаров. 


Медиапартнеры

НОВОЕ ВРЕМЯ 

УАДМ

Стоимость участия:

— при оплате в августе 4500 грн за одного участника

— при оплате в сентябре (до 12 октября включительно) 5500 грн за одного участника

Оплатить участие можно банковской картой или по безналичному расчету, сделать это можно по ссылке в разделе "Купить билет"

По вопросам спонсорского участия и партнерства обращайтесь к руководителю проекта Юлии Белинской. 

+38(044)209-43-18

+38(067)217-89-28

belinskaya@retail-community.com.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.