Компания Gebr. Heinemann намерена инвестировать в магазины Duty Free в "Борисполе" EUR10 млн в течение 2-3 лет

05.12.2014
2266

mcaroff.livejournal.com

Немецкая компания Gebruder Heinemann через своего партнера ООО "БФ энд ГХ Трэвел Ритейл" намерена инвестировать в развитие магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту "Борисполь" EUR10 млн в течение 2-3 лет, сообщил журналистам генеральный директор ООО "БФ энд ГХ Трэвел Ритейл" Александр Шевченко. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

В свою очередь член правления Gebr. Heinemann Клаус Хайнеманн (Claus Heinemann) отметил, что компания уже инвестировала в магазины беспошлинной торговли в киевском аэропорту около EUR10 млн.

В настоящее время в терминальном комплексе "D" аэропорта "Борисполь" представлено семь магазинов беспошлинной торговли компании Gebr. Heinemann общей площадью около 3 000 кв.м. В магазинах предлагаются парфюмерия, косметика, аксессуары, одежда, кондитерские изделия, а также детская одежда и игрушки. Кроме того, компания открыла недавно в аэропорту бутики Victoria’s Secret и Hugo Boss.

Также в аэропорту "Борисполь" в ближайшее время планируется открытие двух новых магазинов Duty Free компании Gebr. Heinemann.

Как сообщалось, ООО "БФ энд ГХ Трэвел Ритейл" в июне 2014 года была признана победителями в конкурсе на право заключения договоров аренды недвижимого госимущества в терминале "D" госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь", проведенном Фондом государственного имущества Украины на аренду площадей под размещение восьми объектов площадью 2110,7 кв. м.

Кроме того, в сентябре компания выиграла конкурс на аренду помещения площадью 640,5 кв. м на втором этаже терминала "B" аэропорта.

/ООО "БФ энд ГХ Трэвел Ритейл" вместе со своим партнером — немецкой компании Gebr. Heinemann — имеет опыт работы в аэропорту "Борисполь" в течение пяти лет. Gebr. Heinemann является четвертой в мире компанией по объему продаж и одним из крупнейших и мировых лидеров в сфере беспошлинной торговли./

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.