GT Partners Ukraine: В первом полугодии продуктовые сети Украины открыли 202 магазина

27.07.2016
3380

www.vasilkove.com.ua

За первые шесть месяцев 2016 года в Украине сетевые продовольственные операторы Украины открыли 202 магазина, при этом 160 из них были совершенно новыми, а остальные сменили вывеску другой торговой сети в результате процесса ребрендинга или сделки по поглощению

Директор компании GT Partners Ukraine Игорь Гугля рассказал, что в первом полугодии 2015 года было открыто 138 магазинов. Из них совершенно новыми были 107 торговых точек.

«В первом полугодии 2016 года среди регионов нашей страны установилось двоевластие: больше всего новых FMCG-магазинов (по 22%) открылось в г. Киев, а также в Западной Украине (Волынская, Ровенская, Тернопольская, Львовская, Ивано-Франковская, Хмельницкая, Черновицкая, Закарпатская области)», — рассказывает директор компании GT Partners. И отмечает, что популярность Западной Украины начала набирать обороты начиная со второй половины 2014 г., что связано с сокращением числа открытий новых магазинов в Восточной Украине.

Регионы Украины, в которых открывались магазины FMCG в первом полугодии 2016 года, %

Данные: GT Partners Ukraine

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.