Фонд Apollo покупает владельца сети интерактивных киосков Outerwall за $1,6 млрд

26.07.2016
1176

www.geek.com

Американская Outerwall Inc., владелец сети интерактивных киосков самообслуживания, будет куплена фондом прямых инвестиций Apollo Global Management за $1,6 млрд с учетом долга Outerwall. Об этом пишет «Интерфакс-Украина»

В соответствии с условиями сделки, Apollo заплатит $52 за акцию Outerwall, что на 51% выше цены бумаг на закрытие рынка 14 марта 2016 года - последнего дня до объявления компанией о начале поиска стратегических возможностей для максимизации ее стоимости.

Сделка была единогласно одобрена советом директоров Outerwall.

«Совет директоров Outerwall тщательно изучил широкий круг стратегических и финансовых альтернатив максимизации стоимости компании для акционеров. Мы рады, что достигли этого соглашения, которое обеспечивает немедленную и существенную премию для наших акционеров», — заявил главный исполнительный директор компании Эрик Пруш.

По его словам, Apollo является идеальным партнером, который поддержит желание Outerwall продолжать обслуживание миллионов клиентов компании и партнеров-ритейлеров с помощью существующей сети киосков.

Outerwall рассчитывает, что сделка будет закрыта в третьем квартале 2016 года.

Торги акциями Outerwall были прерваны после сообщения о сделке с Apollo.

/Outerwall владеет сетью киосков Redbox, предлагающих клиентам услуги проката дисков DVD, Blu-ray и видеоигр, а также киосков обналичивания денежных средств Coinstar. Помимо этого, компания владеет киосками ecoATM, которые принимают старые мобильные устройства, выплачивая пользователям определенную сумму денег./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.