Акции японского подразделения McDonald's подскочили на 23% после запуска игрушки из Pokemon GO

19.07.2016
1838

prommanow.com

Акции японского подразделения McDonald's выросли на 23%, продемонстрировав самый большой прирост с 2001 года, после того, как сеть быстрого питания включила в комплексный обед «Хэппи Мил» игрушку с одним из покемонов Пикачу, сообщает rns.online со ссылкой на Bloomberg

«Инвесторы проявляют повышенный интерес ко всему, что связано с покемонами и McDonald's является одним из тех, кто не хочет быть в стороне от бума», — пояснил Мицушиге Акино, исполнительный директор Ichiyoshi Asset Management.

Акции японского подразделения корпорации McDonald's выросли на токийской бирже на 9,9% к 11:00 утра по местному времени. С пятницы, 15 июля, суточный прирост составил 23%.

Запуск Pokemon GO в Японии был отложен, поскольку пропускная способность серверов в стране не достаточна, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос, сообщил в пятницу Forbes со ссылкой на Джона Ханке, генерального директора Niantic Inc, разработчика игры.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.