В Китае появился первый претендент на приобретение франшизы McDonald's

29.06.2016
1765

psych-your-mind.blogspot.com

Китайские компании Sanpower и Beijing Tourism Group сделали совместное предложение о приобретении франшизы McDonald's в Китае

По данным информированных источников, американская компания может заработать на сделке около $3 млрд.

«Мы ведем строительство все большего числа торговых центров, где покупатели могли бы насладиться покупками. McDonald's поможет нам сделать наши магазины лучше», — пишет в своем электронном письме представитель компании Sanpower Цзоу Янь.

McDonald's объявила в марте, что планирует реорганизовать бизнес в Китае, сделав свою сеть франшизой. Сейчас в Китае 2 200 ресторанов сети McDonald's, и планируется открытие еще 1 250. В будущем компания собирается перевести во франшизы 95% всех своих ресторанов по всему миру.

Конкурирующая корпорация Yum Brands, которой принадлежат KFC и Pizza Hut, также планирует реструктуризировать свой бизнес в Китае за счет проведения в 2017 году первичного размещения акций (IPO).

Обе корпорации столкнулись с увеличивающейся конкуренцией из-за более дешевых сетей питания. В особенности эта проблема актуальна в Китае, где им приходится помимо прочего беспокоиться о безопасности пищевых продуктов.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.