Google и Amazon закроют офисы в Британии в случае выхода из ЕС

24.06.2016
1934

www.express.co.uk

Крупные американские интернет-компании Google и Amazon могут свернуть операции в Соединённом Королевстве в случае, если страна выйдет из состава Европейского Союза, пишет The Business Insider

Влияние Великобритании на европейской политической арене наряду с доступом более 500 млн жителей страны к единому цифровому рынку снизится, если британцы решат выйти из ЕС. 

Google и Amazon в настоящее время обсуждают строительство в Лондоне новых штаб-квартир, но если Великобритания выйдет из ЕС, им будет целесообразнее перенести офисы в Париж или Берлин. Подобное решение может нанести серьезный ущерб британской экономике.

«Лондон — крупнейший центр Европы по компаниям IT-сегмента, он привлекает ярких и талантливых специалистов. Но инвесторы опасаются, что это преимущество может быть утеряно, если Великобритания выйдет из ЕС. Мы не знаем, что может произойти, и это то и опасно», — отмечала изданию в прошлом месяце партнер Passion Capital и глава Tech City UK Эилин Бербидж.

Стоит отметить, что помимо Google и Amazon, закрыть офисы в Лондоне в случае Brexit подумывает менеджмент банка HSBC. В этом случае работы может лишиться более 1 тыс человек. 

Напомним, что референдум за выход Великобритании из состава ЕС состоялся 23 июня. Планируется, что результаты будут известны в пятницу, 24 июня.

Источник: sostav.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.