Топ-20 сайтов уанета в мае: «Розетка» опустилась, «ПриватБанк» поднялся

23.06.2016
2601

www.avanta-group.ru

Компания Gemius опубликовала топ-20 сайтов уанета за май 2016 года и подсчитала общее количество интернет-пользователей в стране. Google по-прежнему возглавляет список самых популярных ресурсов в Украине — в мае сайт посетили 80% всей ПК-аудитории страны (14,6 млн человек). Вторую позицию занимает социальная сеть «ВКонтакте», на третьей — YouTube. По сравнению с апрелем произошли некоторые изменения в рейтинге: Wikipedia, «Розетка» и PariMatch опустились, а «ПриватБанк» и Kinogo поднялись. Об этом пишет AIN

Рейтинг описывает ПК-аудиторию страны по данным gemiusAudience — международного исследования по измерению интернет-аудитории, которое Gemius проводит в более чем 30 странах региона EMEA. Исследование направлено на изучение количества и демографического профиля интернет-посетителей, а также их поведения в сети.

Что касается количества интернет-пользователей в Украине, то по сравнению с прошлым месяцем оно заметно выросло. По данным Gemius, хотя бы раз в месяц в интернет с ПК, мобильных телефонов, смартфонов или планшетов заходят 20,2 млн человек: 18,3 млн — с компьютера или ноутбука, 5,9 млн — с мобильного телефона/смартфона, 1,8 млн — с планшета. В апреле компания насчитала 19,5 млн интернет-пользователей.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.