Samsung инвестирует $1,2 млрд в разработки в сфере интернета вещей в США

22.06.2016
1991

asiareport.ru

Корейская компания Samsung Electronics объявила о намерении инвестировать $1,2 млрд в течение четырех лет в разработки в сфере интернета вещей (Internet of Things, IoT) в США. Об этом пишет «Интерфакс-Украина»

Как сообщается в пресс-релизе компании, половина средств будет потрачена на собственные исследования в данной области, другую половину составят инвестиции в иные компании.

Приоритетными областями для Samsung являются здравоохранение, «умные» машины (дроны, роботы и самоуправляемые автомобили), а также фирмы, разрабатывающие программное обеспечение для анализа больших массивов данных, поступающих из устройств на основе IoT.

Благодаря инвестициям Samsung намерен упрочить свои позиции по сравнению с основными конкурентами в данной сфере — Intel и Qualcomm. По оценкам IDC, рынок интернета вещей к 2020 году вырастет до $1,7 трлн.

В США находится крупнейшее подразделение Samsung, в котором работают 15 000 человек. Два научно-исследовательских комплекса компании расположены в Кремниевой долине.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.