Adidas прогнозирует рекордные продажи футбольной продукции в 2016 г.

17.06.2016
1916

storeinteriors.ru

Германский производитель спортивных товаров Adidas AG ожидает продать продукцию, связанную с футболом, на рекордную сумму EUR2,5 млрд в текущем году благодаря высокому спросу в связи с проведением Чемпионата Европы во Франции, говорится в пресс-релизе компании

В частности, Adidas рассчитывает продать 1,3 млн футболок с символикой сборной Германии против 1 млн в год Евро-2012. В 2014 году, когда в Бразилии проводился Чемпионат мира, компания продала 3 млн футболок немецкой сборной, ставшей в итоге победителем того турнира.

По данным исследования компании NPD Consumer Panel, в первом квартале 2016 года футбольная продукция Adidas занимала лидирующую позицию на пяти крупнейших рынках Западной Европы и в пяти ключевых городах (Лондон, Париж, Барселона, Милан и Берлин).

В январе-марте чистая прибыль компании от продолжающихся операций составила EUR350 млн, выручка — EUR4,8 млрд. По итогам 2016 года в целом Adidas рассчитывает увеличить выручку на 15% по сравнению с EUR17 млрд в прошлом году.

Источник: Интерфакс-Украина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.