Генеральным директором сети «Брусничка» назначен Валдас Пузерас

13.06.2016
3707

trademaster.ua

Генеральным директором ООО «Украинский Ритейл», управляющей компании торговой сети «Брусничка», с 6 июня 2016 года назначен Валдас Пузерас. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании

На этом посту он сменил Дмитрия Кулика, который возглавлял компанию в течение последних пяти лет.

Валдас Пузерас имеет высшее экономическое образование, более 15 лет успешного опыта работы в сфере розничной торговли, FMCG, консалтинга. Свой карьерный путь начал в международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), позже занимал руководящие должности в торговой сети Rimi Baltic в Литве, пивоваренной компании Carlsberg в Белорусии и Казахстане, в сети гипермаркетов «Простор» в Белоруссии.

«Я рад присоединиться к коллективу компании «Украинский Ритейл» и благодарю акционеров за оказанное мне доверие, — отметил Валдас Пузерас. — Объединив имеющиеся достижения «Бруснички» за последние несколько лет и лучшие практики зарубежного опыта, мы сможем добиться еще более впечатляющих результатов как с точки зрения темпов роста и прибыльности сети, так и с точки зрения поддержания высокого качества обслуживания покупателей».                                       

/Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Дата основания — 13 сентября 2006 года. Центральный офис компании находится в Днепропетровске. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007-го. По состоянию на июнь 2016 года количество торговых точек сети составляет 102 магазина. Сеть работает в формате «фрешмаркет» с площадью магазинов в среднем 300 кв. м и ассортиментом около 4 500 SKU. Магазины «Брусничка» ежедневно обслуживают около 150 000 покупателей. Общая численность сотрудников составляет около 3 000 человек./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.