Украина и Казахстан ускорили пересылку товаров из интернет-магазинов между странами

08.06.2016
2010

112.ua

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» с июня 2016 года начало пересылку международных сгруппированных почтовых отправлений «Консигнация» из Украины в Казахстан. Об этом пишет «Интерфакс-Украина»

Как сообщила пресс-служба предприятия, согласно этой услуге, клиент сможет быстрее получать заказ из интернет-магазина через почтовые службы обеих стран.

«Республика Казахстан является первой страной, с которой «Укрпочта» подписала соглашение о двустороннем обмене международными сгруппированными отправлениями «Консигнация». Услуга является актуальной для украинских интернет-магазинов, которым удобно доставлять товары жителям Казахстана. Этим новым направлением доставки «Укрпочта» открыла возможность отечественным интернет-магазинам удобно работать на международном уровне, увеличить количество новых клиентов», — цитируется в сообщении руководитель «Укрпочты» Игорь Ткачук.

«Укрпочта» также напоминает, что сотрудничает с Германией, Чехией, Эстонией, Литвой, Латвией и Словакией, предлагая потребителям услугу «Консигнация».

/Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи Украины. На сегодняшний день «Укрпочта» предоставляет более 50 видов услуг в почти 12 000 отделений по всей Украине. Штат компании насчитывает 76 000 работников, из них 33 000 — почтальоны, 13 000 — операторы почтовой связи./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.