Штаб-квартира McDonald's в Чикаго временно закрылась из-за забастовки

26.05.2016
1725

www.scoopnest.com

Массовая демонстрация сотрудников сети закусочных McDonald's стала причиной временного закрытия ее центрального офиса в Оук-Бруке в пригороде Чикаго, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Reuters. По словам официального представителя компании Лисы Маккомб, сотрудники требуют повышения минимальной заработной платы до $15 в час. В течение среды и четверга работникам офиса рекомендовано работать из дома

На демонстрацию под проливной дождь вышло до 1000 протестующих. Они представляют движение, требующее повышения заработной платы в американских корпорациях. Кампания под названием «Борьба за $15» стартовала в 2012 г. и призвана убедить законодателей и глав крупных корпораций повысить размер минимальной оплаты труда.

McDonald's последний раз повышал среднюю почасовую зарплату в июле 2015 г. Тогда же компания начала предлагать оплачиваемые отпуска и другие льготы примерно для 90 000 сотрудников ресторанов. Около 90% примерно из 14 000 ресторанов компании работают по франчайзингу. По данным сотрудников, их средняя зарплата сейчас составляет $10,5 в час.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.