Adidas вернет часть производства из Азии в Германию

26.05.2016
1994

Компания Adidas, выпускающая спортивную одежду и обувь, намерена вернуть часть производства в Германию. Об этом в среду, 25 мая, написала Deutsche Welle, сообщает Lenta.ru

По словам руководства компании, осенью 2016 года на фабрике Speed Factory в баварском Ансбахе начнется выпуск кроссовок. Первая пробная партия составит 500 пар. В будущем Adidas планирует перейти на крупносерийное производство и довести объемы выпуска спортивной обуви до 500 000 в 2017 году.

Издание отмечает, что возвращение Adidas в ФРГ оказалось возможным благодаря автоматизации производственного процесса. Изготовлением обуви на фабрике общей площадью 4 600 квадратных метров будут заниматься исключительно роботы.

Директор по развитию компании Герд Манц отметил, что благодаря переносу производства срок разработки новой продукции можно будет сократить с полугода до нескольких дней. При этом применяемые технологии почти не повлияют на стоимость товара в магазинах.

Adidas практически полностью свернул выпуск одежды и обуви в Германии в 1993 году за исключением завода в Шайнфельде, на котором изготавливаются преимущественно футбольные бутсы. Основная часть производств компании была перемещена в Азию, где в 2015 году было выпущено 300 миллионов пар обуви.

В 2017 году компания Adidas, являющаяся вторым по величине в мире производителем спортивных товаров, планирует открыть дополнительное производство в США.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.