ССС планирует запустить интернет-магазин в Украине

24.05.2016
2328

В 2016 году польская обувная компания ССС намерена запустить онлайн-канал продаж в Болгарии, Литве и Украине. В Европе компания развивает интернет-продажи через платформу eobuwie.pl. Об этом пишет Promodis

По словам Петра Новалиса, исполнительного директора CCC, основной стратегией развития компании в этом году остается Польша. Однако все более важную роль в портфеле группы играют западные страны: Германия и Австрия. «Мы также планируем дальнейшее развитие сети продаж в ключевых странах Центральной Европы», — прокомментировал Петр Новалис.

В настоящее время eobuwie.pl продает свою продукцию в Польше, Чехии, Словакии, Германии, Румынии и Венгрии. В этом году начнется запуск интернет-магазина на болгарском рынке, литовском и украинском. Компания не уточняет, когда именно будет открыты эти интернет-магазины. «Мы ожидаем, что через он-лайн канал в годовом отчислении рост продаж увеличится на 75%. В то время как в конце этого года, доля электронной торговли в общем обороте группы составит 10%», — рассказывает менеджер компании. 

В 2016 году CCC Group планирует увеличть складские помещения, по меньшей мере, до 100 000 кв.м. Новые торговые площади увеличится на 27%.

«В ближайшее время мы ожидаем открытие нового распределительного центра компании в Сербии и запуск продажи франшизы в Эстонии. Стратегическая цель: достичь в течение ближайших двух лет, то есть, до конца 2017 года, устойчивой прибыли на рынках Австрии и Германии. Опыт экспансии в течение первых двух лет показывает, что рентабельность нашего бизнеса возможна, но это занимает гораздо больше времени на рынках Восточной Европы, чем на рынках Центральной Европы. Ожидаемый результат на 2016 год это увеличение продаж в Германии и Австрии, соответственно 15% и 10%», — комментирует Петр Новалис.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.