Гендиректору "Фокстрота" предлагают работу в Кабмине

27.11.2014
1745

moygrad.kiev.ua

На посты в новом Кабинете Министров во главе с Арсением Яценюком претендуют сразу несколько менеджеров с западным образованием.

Как стало известно "Украинской правде" из своих источников, президент Петр Порошенко предложил включить в состав правительства ряд менеджеров с западным образованием. Среди них: Алекс Лисситса (президент ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса") претендует на пост министра аграрной политики, Роман Рубченко (консультант международной консалтинговой компании McKinsey) — на пост министра энергетики и угольной промышленности.

Также в списке, предложенном президентом, Андрей Пивоварский (гендиректор "Континиума"), а также Алексей Павленко (гендиректор "Фокстрота").

Эти кандидатуры находятся на стадии обсуждения.

Как сообщалось, во время заседания фракции "БПП" Петр Порошенко озвучил кандидатуры по всем министерствам. Президентская партия обратилась в крупную хедхантерскую компанию, чтобы та нашла иностранных менеджеров на должности министров.

По информации "Украинской правды", координацией поиска министров занимался лично глава администрации президента Борис Ложкин.

Источник: pravda.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.